Schaeffler LUK Volante motor para BMW: Série 1, Série 2, X2, X1 & MINI: MINI (Ref: 415 1080 10)

LuK 415 1080 10 Volante motor

Schaeffler LUK Volante motor para BMW: Série 1, Série 2, X2, X1 & MINI: MINI (Ref: 415 1080 10)

Precio total más barato
24h
853,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Volante de inercia Caja de cambios manual 415 1080 10 LuK para MINI BMW

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
917,13 €
Envío a partir de 9,00 €

Volante de inercia Caja de cambios manual 415 1080 10 LuK para MINI BMW

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
926,13 €
sin gastos de envío

Volante de inercia Schaeffler LuK 415 1080 10 para OE 21 20 8 600 217 - 21 20 8

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
1.193,67 €
Envío a partir de 4,90 €
Schaeffler LUK Volante motor para BMW: Série 1, Série 2, X2, X1 & MINI: MINI (Ref: 415 1080 10)

Oferta más barata

Schaeffler LUK Volante motor para BMW: Série 1 (F40 5 portes), Série 2 (F46 Gran Tourer,F46 LCI Gran Tourer,F45 LCI Active Tourer,F45 Active Tourer), X2 (F39), X1 (F48,F48 LCI) & MINI: MINI (3 F60 Countryman) (Ref : 415 1080 10) equivale a BMW: 21 20 8 600 218, 21208600218, 8 600 218, 8600218 & MINI: 21 20 8 600 218, 21208600218, 8 600 218, 8600218 gama Fabricante : LuK DMF, Cantidad de agujeros de fijación : 8, marca : Schaeffler LUK, con pieza de intercambio : no, El volante motor (o volante de inercia) es una interconexión entre el motor y la caja de cambios que pasa por el kit del embrague. Está fijado sobre el cigüeñal y se encarga de facilitar la transmisión del embrague al tiempo que reduce las vibraciones. Además, almacena la energía cinética y aumenta el confort de la conducción. Puede ser fijo o bimasa. Un volante bimasa presenta una parte fija y una móvil fijadas a través de un sistema de muelles concebido de diversas formas en función de cada modelo. , La vida útil del vola
853,90 €
24h
oscaro.es