Lucas Alternador para TOYOTA: Corolla, Paseo (Ref: LRB00212)

LUCAS LRB00212 Alternador

Lucas Alternador para TOYOTA: Corolla, Paseo (Ref: LRB00212)

Precio total más barato
24h
138,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Alternador LRB00212 LUCAS para TOYOTA COROLLA COROLLA Compact COROLLA Liftback

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
199,08 €
Envío a partir de 9,00 €

Alternador LRB00212 LUCAS para TOYOTA COROLLA COROLLA Compact COROLLA Liftback

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
208,08 €
sin gastos de envío

LUCAS Alternador Generador 70A 12V Para Toyota Corolla Compacto 1.4 1.3 XLI

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
254,82 €
sin gastos de envío
Lucas Alternador para TOYOTA: Corolla, Paseo (Ref: LRB00212)

Oferta más barata

Lucas Alternador para TOYOTA: Corolla (110 fab.Japon,100 Wagon,110 Sedan fab. Japon,110 fab.GB,100,110 Wagon fab. Japon,110 facelift Sedan), Paseo (Ref : LRB00212) equivale a TOYOTA: 27060-11170, 27060-11270, 27060-11280, 27060-11281, 27060-11300, 27060-11340 estado de la pieza : reacondicionada, tipo de conexión : M6, peso : 4.4 kg, Intensidad de carga : 70.0 A, Tensión : [:type "float"],[:from 12.0],[:to 14.7] V, Modelo red de a bordo : para vehículos con red de a bordo 12V, Taladro Ø 1 : 10.0 mm, marca : Lucas, con pieza de intercambio : si, Los equipos eléctricos de su vehículo, como el cierre centralizado, el reloj y la alarma se alimentan a través de la batería aun cuando el vehículo está apagado. Dicho esto, cuando se arranca el motor, el alternador pasa a desempeñar este papel fundamental. De hecho, este utiliza la fuerza del motor para generar una corriente y recargar la batería. Gracias a la correa del accesorio la energía del motor se transmite al alternador y a otras piezas
138,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Lucas Alternador para TOYOTA: Corolla, Paseo (Ref: LRB00212)
138,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €