Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ LK, Classe ML Classe S (Ref: LRA02162)

LUCAS LRA02162 Alternador

Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ LK, Classe ML Classe S (Ref: LRA02162)

Precio total más barato
24h
373,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Alternador LRA02162 LUCAS para MERCEDES-BENZ CLASE E CLASE E T-Model CLASE M CLK

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
402,02 €
Envío a partir de 9,00 €

Alternador LRA02162 LUCAS para MERCEDES-BENZ CLASE E CLASE E T-Model CLASE M CLK

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
411,02 €
sin gastos de envío

LUCAS Alternador Generador 190A 12V Para Mercedes-Benz Clase C 270 CDI E

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
493,13 €
sin gastos de envío
Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ LK, Classe ML Classe S (Ref: LRA02162)

Oferta más barata

Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ: Classe E (210 Berline,210 Break), Classe C (203 Coupé,203 Break,203 Phase 2 Break,203 Berline,203 Phase 2 Berline), Classe CLK (209 Coupé), Classe ML (163), Classe G (G-463,G-461), Classe S (220) (Ref : LRA02162) equivale a MERCEDES-BENZ: 0001501750, 0001502550, A0001501750, A0001502550 estado de la pieza : reacondicionada, Tipo de refrigeración : agua, tipo de conexión : M8, peso : 9.5 kg, Intensidad de carga : 190.0 A, Tensión : [:type "float"],[:from 12.0],[:to 14.7] V, Modelo red de a bordo : para vehículos con red de a bordo 12V, Taladro Ø 1 : 8.0 mm, marca : Lucas, con pieza de intercambio : si, Los equipos eléctricos de su vehículo, como el cierre centralizado, el reloj y la alarma se alimentan a través de la batería aun cuando el vehículo está apagado. Dicho esto, cuando se arranca el motor, el alternador pasa a desempeñar este papel fundamental. De hecho, este utiliza la fuerza del motor para generar una corriente y recargar la batería. Gra
373,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Alternador con polea de rueda libre CAL12102AS CASCO para MERCEDES-BENZ CLASE E
366,13 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
AS-PL A1015 Alternador
345,63 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €