Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ LK (Ref: LRA03471)

Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ: Classe E, Classe GLK (Ref: LRA03471)

Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ LK (Ref: LRA03471)

Precio total más barato
24h
368,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Alternador con polea de rueda libre LRA03471 LUCAS para MERCEDES-BENZ CLASE E

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
471,77 €
Envío a partir de 9,00 €

Alternador con polea de rueda libre LRA03471 LUCAS para MERCEDES-BENZ CLASE E

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
480,77 €
sin gastos de envío

LUCAS Alternador Generador 180A 14V Para Mercedes-Benz GLK Clase 220 CDI

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
695,94 €
sin gastos de envío
Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ LK (Ref: LRA03471)

Oferta más barata

Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ: Classe E (212 Phase 2 Break,212 Break,212 Berline,212 Phase 2 Berline), Classe GLK (204 Phase 2,204) (Ref : LRA03471) equivale a MERCEDES-BENZ: 0141543902, A0141543902 estado de la pieza : reacondicionada, tipo de conexión : COM/LIN2, peso : 7.28 kg, Intensidad de carga : 180.0 A, Tensión : [:type "float"],[:from 12.0],[:to 14.7] V, Modelo red de a bordo : para vehículos con red de a bordo 12V, Taladro Ø 1 : 8.0 mm, Taladro Ø 2 : 8.0 mm, marca : Lucas, con pieza de intercambio : si, Rueda libre del alternador : si, Los equipos eléctricos de su vehículo, como el cierre centralizado, el reloj y la alarma se alimentan a través de la batería aun cuando el vehículo está apagado. Dicho esto, cuando se arranca el motor, el alternador pasa a desempeñar este papel fundamental. De hecho, este utiliza la fuerza del motor para generar una corriente y recargar la batería. Gracias a la correa del accesorio la energía del motor se transmite al alternador y a otras
368,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Lucas Alternador para MERCEDES-BENZ: Sprinter, Vito, Classe C, Classe V (Ref: LRA02013)
200,50 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
LUCAS LRA03038 Alternador
Envío a partir de 7,99 €