Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Azul Marino MateXS Azul Marino Mate

LS2 Helmets Casco jet OF600 Copter II Solid Mate azul marino XS Hombre

ofertas usadas desde

Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Azul Marino MateXS Azul Marino Mate

Precio total más barato
3-7 días
102,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Azul Marino MateXS Azul Marino Mate

Precio total más barato
3-7 días
102,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2 OF600 Copter II Casco Jet, tamaño XS para Hombres

6 - 8 días
116,10 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2, Casco Moto Jet COPTER II SOLID Navy Blue, XS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
129,00 €
sin gastos de envío

LS2 OF600 Copter II Solid, casco jet XS male Mate-Azul Oscuro

preparado para el envío: 3-5 días laborables
136,20 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

LS2 FF901 Advant X Future Carbon Casco, negro-blanco-azul, tamaño XS para Hombres
339,90 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, carbono, tamaño XL para Hombres
336,34 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
§Casco Modular LS2 FF908 Strobe II Blanco-Azul-Rojo§
106,18 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, S
114,01 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Casco Modular LS2 FF901 Advant X Azul MarinoXS Azul Marino
278,17 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Azul Marino MateXS Azul Marino Mate

Oferta más barata

De diseño deportivo y ligero, el casco LS2 OF600 Copter II es ideal para los desplazamientos urbanos de quienes buscan confort y seguridad. Su exterior HPTT garantiza durabilidad, mientras que el EPS multidensidad proporciona una excelente absorción de impactos. Disfruta de un flujo de aire máximo gracias a dos grandes entradas superiores y las salidas de escape, que te mantienen fresco en movimiento. El casco incorpora una visera ancha con tratamientos antiarañazos y antivaho, además de un parasol desplegable práctico para cambios en las condiciones de luz. Una hebilla micrométrica garantiza un ajuste seguro, y el forro extraíble y lavable aporta confort a largo plazo.Características:• Exterior HPTT que aumenta la seguridad y es ligero• EPS multidensidad para una protección superior contra impactos• Sistema de doble visera con tratamientos antiarañazos y antivaho• Parasol desplegable para una protección ocular versátil• Ventilación máxima a través de las entradas superiores y las sali
102,99 €
3-7 días
xlmoto.es