Casco Jet LS2 OF606 DRIFTER Negro/AzulM Negro,Azul

LS2, Casco Moto Jet Modular DRIFTER RAYZ Gloss Black Blue, M

Casco Jet LS2 OF606 DRIFTER Negro/AzulM Negro,Azul

Precio total más barato
3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2 OF606 Drifter Rayz Casco de trial, negro-azul-amarillo, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
135,15 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2, Casco Moto Jet Modular DRIFTER RAYZ Gloss Black Blue, M

En stock
136,32 €
Envío a partir de 19,00 €

LS2, Casco Moto Jet Modular DRIFTER RAYZ Gloss Black Blue, M

En stock
150,65 €
sin gastos de envío

LS2, Casco Moto Jet Modular DRIFTER RAYZ Gloss Black Blue, M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
156,62 €
sin gastos de envío

Productos similares

§Casco Modular LS2 FF908 Strobe II Blanco-Azul-Rojo§
106,18 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, carbono, tamaño XL para Hombres
336,24 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LS2 FF901 Advant X Future Carbon Casco, negro-blanco-azul, tamaño XS para Hombres
339,90 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2, Casco Moto Modular STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, S
114,01 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Casco Modular LS2 FF901 Advant X Azul MarinoXS Azul Marino
278,17 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Casco Jet LS2 OF606 DRIFTER Negro/AzulM Negro,Azul

Oferta más barata

Un casco de nuevo concepto nace en LS2 Drifter. Un casco versátil que ofrece la posibilidad de conducir con o sin gafas, dependiendo de la situación. Muy fácil de despegar con el doble clic en dos sitios. Las pantallas LS2 están fabricadas con policarbonato 3D ópticamente correcto "Clase A", un polímero de la era espacial con alta resistencia a los impactos, que evita la distorsión y ofrece la máxima claridad.Características:• Hebilla micrométrica• 2 capas• Visera ajustable• Barra de barbilla extraíble• Barbiquejo reforzado• Extraíble y lavable• EPS multidensidad• Peso: 1350 ± 50 gr• Cumple con la normativa ECE 22.06
134,99 €
3-7 días
xlmoto.es