Casco Integral LS2 FF818 Storm III Dynamo Negro alta visibilidad amarilloM Negro alta visibilidad amarillo

LS2, Casco Moto Integral STORM III DYNAMO Black H-V Yellow, M

Casco Integral LS2 FF818 Storm III Dynamo Negro alta visibilidad amarilloM Negro alta visibilidad amarillo

Precio más barato
3-7 días
150,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral LS2 FF818 Storm III Dynamo Negro alta visibilidad amarilloM Negro alta visibilidad amarillo

Precio más barato
3-7 días
150,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2, Casco Moto Integral STORM III DYNAMO Black H-V Yellow, M

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 días
151,27 €
Envío a partir de 5,99 €

LS2, Casco Moto Integral STORM III DYNAMO Black H-V Yellow, M

En stock
161,95 €
Envío a partir de 25,00 €

LS2 FF818 Storm III Dynamo Casco, negro/amarillo, Talla M (57/58)

1 - 2 días
179,58 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2, Casco Moto Integral STORM III DYNAMO Black H-V Yellow, M

Unknown
185,63 €
sin gastos de envío

Casco LS2 FF818 Storm III Dynamo, azul/rojo, XS (53/54)

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
186,93 €
Envío a partir de 10,50 €

LS2 FF818 STORM III DINAMO NEGRO H-V AMARILLO

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
187,32 €
Envío a partir de 30,00 €

LS2, Casco Moto Integral STORM III DYNAMO Black H-V Yellow, M

En stock
195,08 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Casco Integral LS2 FF818 Storm III Dynamo Negro alta visibilidad amarilloM Negro alta visibilidad amarillo

Oferta más barata

Casco touring urbano diseñado para un uso versátil en calles de ciudad y autopistas, que combina protección ligera con ventilación avanzada. La capa exterior KPA garantiza durabilidad al tiempo que mantiene la comodidad en trayectos largos. Equipado con una visera resistente a los arañazos con sistema antivaho Pinlock 70 Max Vision, también incluye un parasol abatible conveniente para condiciones de luz cambiantes. Diseñado para la seguridad y la facilidad de uso, incorpora un sistema de liberación de emergencia y una correa de barboquejo reforzada con hebilla micrométrica de liberación rápida.Características:• Capa exterior de KPA para mayor ligereza y protección• Gran entrada de aire superior para máxima ventilación• Visera resistente a los arañazos con sistema antivaho Pinlock 70 Max Vision• Parasol abatible con sistema de fácil extracción• Sistema de liberación de emergencia para mayor seguridad• Correa de barboquejo reforzada con hebilla micrométrica de liberación rápida• Deflecto
150,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

§Casco Modular LS2 FF908 Strobe II Blanco-Azul-Rojo§
103,18 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT II TRIPLE White Blue Red, S
251,36 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Modular ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss H-V Yellow, XS
338,11 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, carbono, tamaño XL para Hombres
351,75 €
14 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT SOLID Matt Titanium, S
186,10 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío