LS2, Casco Moto Cross EXPLORER HEXA Black Red Grey, XS

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Hexa Negro/Rojo/GrisXS Negro,Rojo,Gris

ofertas usadas desde

LS2, Casco Moto Cross EXPLORER HEXA Black Red Grey, XS

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
236,28 €
sin gastos de envío

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Hexa Negro/Rojo/GrisXS Negro,Rojo,Gris

3-7 días
278,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure LS2 MX701 Explorer Hexa Negro/Rojo/GrisXS Negro,Rojo,Gris

3-7 días
278,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2 MX701 Explorer Hexa, casco de aventura XS female Mate Negro/Gris/Rojo

preparado para el envío: 3-5 días laborables
295,60 €
Envío a partir de 10,40 €

LS2 MX701 Explorer Hexa Casco de Enduro, negro-gris-rojo, tamaño XS para Hombres

6 - 8 días
295,77 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

§Casco Adventure LS2 MX701 Explorer C Blanco-Azul§
380,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Namib Blanco/Azul/RojoS Blanco,Azul,Rojo
159,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
LS2 Casco de Motocross EXPLORER CARBON ADVENTURE Carbono Azul XL
386,20 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Adventure LS2 MX702 Pioneer II Block Negro/Rojo/AzulL Negro,Rojo,Azul
169,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
LS2, Casco Moto Cross EXPLORER HEXA Black Red Grey, XS

Oferta más barata

Carcasa de fibra tricompuesta HPFC duradera y ligera (1460 g +/-50) / EPS de densidad múltiple para una absorción de impactos optimizada / Cierre de correa de barbilla micrométrico rápido y eficiente Visor transparente 3D de policarbonato de clase A con revestimiento antirrayas / Visor solar retráctil integrado con revestimiento antirrayas y anti-UV / Sistema de extracción del visor de liberación rápida sin herramientas (QRS) Dos entradas de aire superiores y una ventilación en la barbilla + un extractor trasero para una ventilación óptima / Interior totalmente extraíble y lavable fabricado con tejido hipoalergénico y transpirable / Espuma cortada con láser para un ajuste preciso Aprobado según la norma ECE 22.06.
236,28 €
amazon.es