Casco LS2 FF901 Advant X C Solid Carbono M

LS2, Casco de moto modular ADVANT X CARBON Gloss Carbon, M

5,0 (3)

Casco LS2 FF901 Advant X C Solid Carbono M

Precio total más barato
Entrega entre 2-3 días
351,75 €
sin gastos de envío

LS2, Casco de moto modular ADVANT X CARBON Gloss Carbon, M

En stock
369,00 €
sin gastos de envío

LS2, Casco de moto modular ADVANT X CARBON Gloss Carbon, M

Unknown
372,59 €
sin gastos de envío

LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, Carbono, Talla M (57/58)

1 - 2 días
384,58 €
Envío a partir de 8,99 €

LS2, Casco de moto modular ADVANT X CARBON Gloss Carbon, M

En stock
397,00 €
Envío a partir de 12,82 €

LS2, Casco de moto modular ADVANT X CARBON Gloss Carbon, M

En stock
400,08 €
sin gastos de envío

LS2 FF901 Advant X casco sólido brillo carbono negro

Envío en el plazo de 3 - 7 días hábiles tras el ingreso.
419,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Casco Modulare LS2 ADVANT X OF901 De Carbono Sólido Doble Visera

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
436,64 €
sin gastos de envío

LS2, Casco de moto modular ADVANT X CARBON Gloss Carbon, M

En stock
449,90 €
Envío a partir de 20,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Casco LS2 FF901 Advant X C Solid Carbono M

Oferta más barata

El LS2 FF901 Advant X Carbon es un casco modular fabricado fibra de carbono con rotación de mentonera de 180º, visor solar, cierre micrométrico metálico y sistema de extracción de emergencia.
351,75 €
Entrega entre 2-3 días
boutiquemotos.es

Información sobre el producto

En breve

• Hecho de resistente y liviana fibra de carbono
• Ventilación eficiente para frescura constante
• Visera solar ajustable para adaptarse a diferentes condiciones de luz

Productos similares

§Casco Modular LS2 FF908 Strobe II Blanco-Azul-Rojo§
103,18 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT II TRIPLE White Blue Red, S
251,36 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
LS2, Casco Moto Modular STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, S
134,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
LS2 FF901 Advant X Carbon Casco, carbono, tamaño XL para Hombres
351,75 €
15 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
LS2, Casco Moto Modular ADVANT X CARBON FUTURE II Gloss H-V Yellow, XS
338,11 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

3 Valoraciones
5 estrellas
3
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Ebay.de Kunde

Casco muy bonito, de muy buena calidad.

via trustami

Ebay.de Kunde

Recibido puntualmente. El casco tiene un aspecto increíble, ajusta muy bien y ofrece un campo de visión excelente comparado con mi antiguo Nolan. Se nota mucha ventilación cuando la mentonera está bajada; mi casco antiguo resulta muy claustrofóbico en comparación. El tiempo dirá cómo me va con él, p…

via trustami