Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Renegade Evo GTX Mid Ws Steelblue/Old Rose para Mujer de Cuero - Talla 38 - Azul Azul 38

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
172,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Botas de montaña para mujer Lowa Renegade EVO GTX MID Ws (steelblue/old rose)

Entrega en 1 o 5 días
181,70 €
Envío a partir de 10,39 €

LOWA Botas de senderismo para mujer Evo GTX Mid azul | 38

3-7 días
195,50 €
sin gastos de envío
Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Renegade Evo GTX Mid Ws Steelblue/Old Rose para Mujer de Cuero - Talla 38 - Azul Azul 38

Oferta más barata

El modelo Renegade Evo GTX Mid Ws Steelblue/Old Rose de la marca Lowa es una bota de senderismo de media caña para senderismo de día, diseñada especialmente para mujeres.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así que tus pies se mantendrán secos, tanto si llueve intensamente como si cae mucha nieve. Su suela VIBRAM RENE TRAC® autolimpiante, caracterizada por una disposición multidireccional, ofrece una adherencia óptima en la mayoría de los terrenos. Gracias a su suela y a un borde del talón más marcado, te asegura un paso cómodo. Por último, una estructura especial denominada MONOWRAP® proporciona al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Gracias a una buena dosis de saber hacer y a un cuero nobuck de una calidad excepcional, procedente de la curtiduría más limpia de Europa, este modelo Renegade Evo GTX Mid Ws resulta muy polivalente para todas las activ
172,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío