Zapatos de senderismo MADDOX PRO GTX LO Ws (desierto/rosa viejo) mujer

Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Maddox Pro GTX Lo Ws Desert/Old Rose para Mujer - Talla 6 UK - Marrón Marrón 6 UK

Zapatos de senderismo MADDOX PRO GTX LO Ws (desierto/rosa viejo) mujer

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
142,20 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Maddox Pro GTX Lo Ws Desert/Old Rose para Mujer - Talla 39,5 - Marrón Marrón 39.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos de senderismo MADDOX PRO GTX LO Ws (desierto/rosa viejo) mujer

Oferta más barata

Descubre la Maddox Pro GTX Lo Ws de Lowa, un zapato ligero e impermeable, ideal para las caminatas rápidas. Comodidad y rendimiento en todos los terrenos. Zapatos de senderismo para salidas rápidas Diseñados para las apasionadas del senderismo rápido, estos zapatos de caña baja ofrecen un rendimiento óptimo en diversos terrenos. Gracias a su membrana GORE-TEX, aseguran una impermeabilidad total mientras permiten una excelente transpirabilidad, garantizando así pies secos incluso en condiciones húmedas. Su construcción ligera en malla y Ripstop favorece una ventilación eficaz. La entresuela de espuma Lowa® DynaPU®+ ofrece una comodidad excepcional y un amortiguamiento duradero, mientras que el marco estabilizador Lowa Monowrap® sostiene el pie en terrenos accidentados. Con una suela exterior de goma Lowa Rubber Outsole, estos zapatos garantizan una tracción fiable, haciendo que cada caminata sea placentera y segura. Ventajas Impermeabilidad y transpirabilidad gracias a la membrana GORE
142,20 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío