Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 37,5 - Marrón Marrón 37.5

Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 4,5 UK - Marrón Marrón 4.5 UK

Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 37,5 - Marrón Marrón 37.5

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
194,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trekking Lowa LADY LIGHT EVO LL Ws (humus/brown) mujer

Entrega en 1 o 5 días
205,40 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 37,5 - Marrón Marrón 37.5

Oferta más barata

La Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown es una bota de trekking para mujer de la marca Lowa.Diseñada para largas caminatas de senderismo, cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción personalizada y fiable durante todo el recorrido. Su caña alta de cuero nubuck ofrece robustez y comodidad, mientras que la espuma viscoelástica en el tobillo y la lengüeta optimizan el ajuste para una comodidad máxima.Este calzado cuenta con una suela exterior de goma Vibram Lady Trac®, diseñada especialmente para mujeres, que garantiza una excelente adherencia y una mayor tracción en terrenos difíciles gracias a un talón pronunciado.La entresuela de DynaPU®, una espuma ligera y amortiguadora, asegura una excelente sujeción y una eficaz absorción de impactos incluso tras muchos kilómetros. Este calzado,que se puede cambiar la suela, está diseñado para durar y acompañarte en tus aventuras con total fiabilidad.
194,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 42 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío