Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade GTX Mid Espresso de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
164,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Lowa Renegade Gore-Tex Mid 41.5 Marrón

Precio total más barato
3 días laborables
166,00 €
sin gastos de envío

Bota de montaña Lowa RENEGADE GORETEX MID (espresso) hombre

Entrega en 1 o 5 días
173,80 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade GTX Mid Espresso de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Oferta más barata

El Renegade GTX Mid Espresso es un modelo de botas de senderismo de media caña para hombre de la marca Lowa.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así, tus pies se mantendrán secos tanto si llueve intensamente como si hay mucha nieve. Su suela VIBRAM® EVO ofrece una adherencia óptima en la mayoría de los terrenos. Gracias a su suela y a un borde del talón más marcado, te asegura un paso cómodo. Por último, una estructura especial denominada MONOWRAP® proporciona al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Con una buena dosis de saber hacer y una combinación de tejidos y cuero nubuck de una calidad excepcional, procedentes de la curtiduría más limpia de Europa, este Renegade GTX Mid es un modelo muy polivalente para todas las actividades en la montaña de altitud media.Y, como guinda del pastel, su sistema de lazadas clásico, equipado con la Tecnología , 2-Zo
164,90 €
En 2 días
snowleader.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones ideales: Corte medio que brinda soporte y estabilidad.
• Impermeable y transitable: Membrana GORE-TEX para pies secos.
• Ligero y cómodo: Diseño anatómico para largas caminatas.

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío