Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Olive/Mustard de Cuero - Talla 41,5 - Caqui Caqui 41.5

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Olive/Mustard de Cuero - Talla 7,5 UK - Caqui Caqui 7.5 UK

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Olive/Mustard de Cuero - Talla 41,5 - Caqui Caqui 41.5

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
172,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Botas de senderismo Lowa Renegade Evo Gtx Mid (Oliva/Mostaza) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
181,70 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Olive/Mustard de Cuero - Talla 41,5 - Caqui Caqui 41.5

Oferta más barata

El Renegade Evo GTX Mid Olive/Mustard es un modelo de botas de senderismo de media caña para hombre de la marca Lowa.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así, tus pies se mantendrán secos tanto si llueve intensamente como si hay mucha nieve. Su suela VIBRAM RENE TRAC® autolimpiante, caracterizada por una disposición multidireccional, ofrece una adherencia óptima en la mayoría de los terrenos. Gracias a su suela y a un borde del talón más marcado, te asegura un paso cómodo. Por último, una estructura especial denominada MONOWRAP® proporciona al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Gracias a una buena dosis de saber hacer y a un cuero nobuck de una calidad excepcional, procedente de la curtiduría más limpia de Europa, este modelo Renegade Evo GTX Mid resulta muy polivalente para todas las actividades en la montaña de altitud media.Y, como guinda del pas
172,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío