Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black de Cuero - Talla 46 - Marrón Marrón 46

LOWA Renegade Evo Gore-tex Lo - Hombre - Marrón - talla 46- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
149,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black de Cuero - Talla 46 - Marrón Marrón 46

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Bota de montaña para hombre Lowa Renegade EVO GTX LO (espresso/negro)

Entrega en 1 o 5 días
150,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Lo 46 Marrón

3 días laborables
160,00 €
sin gastos de envío
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black de Cuero - Talla 46 - Marrón Marrón 46

Oferta más barata

El Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black es un modelo de calzado de senderismo de día para hombre de la marca Lowa.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así que tus pies se mantendrán secos, tanto si llueve intensamente como si cae mucha nieve. Su suela exterior de goma VIBRAM® RENVALE autolimpiante con dibujo multidireccional ofrece una adherencia óptima en la mayoría de los terrenos.En cuanto a la entresuela, está fabricada con un plástico especialmente desarrollado que DynaPU®conserva su fuerza de rappel y su amortiguación incluso tras miles de pisadas. Por último, una estructura especial denominada MONOWRAP® proporciona al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Gracias a una buena dosis de saber hacer y a un cuero nubuck de una calidad excepcional, procedente de la curtiduría más limpia de Europa, este modelo Renegade Evo GTX Lo resulta muy polivalente
149,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío