Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Randir GTX Mid Black/Grey de Cuero - Talla 41 - Negro Negro 41

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
194,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de senderismo Lowa Randir GTX MID (negro/gris) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
205,40 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa Randir Mid Gore-Tex 41 Negro

3 días laborables
209,00 €
sin gastos de envío
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Randir GTX Mid Black/Grey de Cuero - Talla 41 - Negro Negro 41

Oferta más barata

El Randir GTX Mid Black/Grey de la marca Lowa es un calzado para hombre diseñado para el senderismo y el alpinismo.Este modelo, fabricado en su mayor parte en cuero, cuenta con una suela VIBRAM® que garantiza una buena adherencia y una entresuela DynaPU®+ amortiguadora. A esto se suma una membrana GORE-TEX® impermeable y transpirable, lo mejor de lo mejor para caminar todo el día por terrenos empapados. Por último, la plantilla está compuesta por una mezcla de poliuretano y tejido de malla ligero y muy transpirable. Despídete de las bombillas y disfruta de una comodidad de utilización excepcional.En cuanto a la parte práctica, podrás contar con diversas tecnologías , a cuál más ingeniosa, empezando por el sistema de lazadas, que es preciso, fácil y rápido en su ajuste para tu pie, gracias a las dos zonas bien diferenciadas y a su forma en X, que distribuye la presión ejercida por la lengüeta por todo el pie.Por su parte, la comodidad está asegurada gracias a las costuras mínimas, al ci
194,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío