Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Innovo GTX Mid Seaweed/Dune - Talla 41 - Gris Gris 41

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Lowa Innovo Mid Gore-Tex 41 Verde

Precio total más barato
3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío

Zapatos de senderismo Lowa INNOVO GTX MID (seaweed dune) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
158,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Innovo GTX Mid Seaweed/Dune - Talla 41 - Gris Gris 41

Oferta más barata

ElSeaweed/Dune Innovo GTX Mid es un modelo de calzado de montaña para hombre de la marca Lowa.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así que tus pies se mantendrán secos, tanto si llueve intensamente como si cae mucha nieve. Su suela, LOWA® TERRA TRAC® con un dibujo multidireccional, ofrece una adherencia óptima en una gran variedad de terrenos.Esta entresuela está fabricada con un acolchado especialmente desarrollado, el DynaPU®, que conserva su rebote y amortiguación incluso después de miles de pisadas. Una estructura especial denominada MONOWRAP® proporcionará al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Con una buena dosis de saber hacer y una combinación de terciopelo y tejido de suede, este modelo Innovo GTX Mid es muy polivalente y resistente.SeInnovo GTX Mid trata de un calzado resistente y cómodo con un diseño moderno, ideal para caminar por cualqui
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa - Zapatillas de trail - Amplux Ws Grey / Mint para Mujer - Talla 37,5 - Gris Gris 37.5
50,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Calzado Kaloya Vent, Hierba marina azul marino, 41.5 EU
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,00 €
Lowa Amplux 2 41.5 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Lowa Amplux 2 41.5 Violeta
118,50 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Lowa Amplux 2 46 Azul
114,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío