Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Tibet Evo GTX Navy/Graphite de Cuero - Talla 44 - Azul marino Azul marino 44

LOWA Tibet Evo Gore-tex - Hombre - Azul / Gris / Negro - talla 44- modelo 2026

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Tibet Evo GTX Navy/Graphite de Cuero - Talla 44 - Azul marino Azul marino 44

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
255,90 €
Envío a partir de 5,99 €

LOWA Botas de montaña para hombre Tibet Evo GTX azul oscuro | 44

3-7 días
272,00 €
sin gastos de envío
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Tibet Evo GTX Navy/Graphite de Cuero - Talla 44 - Azul marino Azul marino 44

Oferta más barata

El Tibet Evo GTX Navy/Graphite de la marca Lowa es un calzado para hombre diseñado para el senderismo y el alpinismo.Este modelo todo de cuero cuenta con una suela VIBRAM® APPTRAIL DIVO que garantiza adherencia y tracción, así como con una entresuela ligera y amortiguadora. A esto se suma una membrana GORE-TEX® impermeable y transpirable, lo mejor de lo mejor para caminar todo el día por terrenos empapados. Por último, la plantilla está compuesta por una mezcla de espumade látex viscoelástica, poliéster y tejido de malla resistente al desgaste, con memoria de forma y muy transpirable. Despídete de las bombillas y disfruta de una comodidad de utilización excepcional.En cuanto a la parte práctica, podrás contar con diversas tecnologías , a cuál más ingeniosa, empezando por el sistema de lazadas, que se adapta con precisión, facilidad y rapidez a tu pie, gracias a las dos zonas bien diferenciadas y a su forma en X, que distribuye la presión ejercida por la lengüeta por todo el pie. Por su
255,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

LOWA Tibet Evo Gore-tex - Hombre - Marrón / Negro - talla 45- modelo 2026
239,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Zapatos de senderismo Lowa Tibet Evo GORETEX (sepia/pizarra) Hombre
234,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Botas de montaña Lowa TIBET EVO GTX (navy/graphite) Men
239,90 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LOWA Tibet Evo Gore-tex - Hombre - Azul / Gris / Negro - talla 41 1/2- modelo 2026
239,90 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €