LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 46 1/2- modelo 2026

Lowa Renegade Gore-Tex Mid 46.5 Marrón

LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 46 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
153,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade GTX Mid Espresso de Cuero - Talla 46,5 - Marrón Marrón 46.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
164,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Lowa Renegade Gore-Tex Mid 46.5 Marrón

3 días laborables
166,00 €
sin gastos de envío

Bota de montaña Lowa RENEGADE GORETEX MID (espresso) hombre

Entrega en 1 o 5 días
173,80 €
Envío a partir de 10,39 €
LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 46 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

La RENEGADE GORE-TEX MID forma parte de la gama Lowa All Terrain y es una bota de senderismo versátil y accesible. Reservada a los excursionistas ocasionales, este modelo está diseñado para el senderismo de media montaña, de llanura y de campo, en todas las estaciones por senderos y terrenos fáciles.Ultra confortable, este calzado se beneficia de una construcción de calidad adaptada a todos los pies. Presenta superposiciones de nobuk de 1,6 mm y un cuello de Cordura.El cuello y la lengüeta acolchados están forrados con una parte superior que absorbe la humedad. También cuenta con un forro Gore-Tex XCR que garantiza unas excelentes propiedades impermeables y transpirables. Esto significa que puede soportar el tiempo húmedo sin pasar demasiado calor.También tiene una suela flexible Vibram Evo con un dibujo multidireccional y estabilizador integrado, así como una entresuela de PU inyectada en la suela para proporcionar una estabilidad y protección óptimas. ¡Un gran valor para los excursio
153,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Lowa Renegade Gore-Tex Mid 45 Marrón
164,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOWA Renegade Gore-tex Mid - Hombre - Marrón - talla 40 1/2- modelo 2026
153,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Bota de montaña Lowa RENEGADE GORETEX MID (espresso) hombre
153,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Lowa Renegade Gore-Tex Mid 41 Marrón
153,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LOWA Renegade Evo Gore-tex Lo - Hombre - Marrón - talla 43 1/2- modelo 2026
149,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €