Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid 41.5 Marrón

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
172,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid 41.5 Marrón

Precio total más barato
3 días laborables
175,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas de montaña Lowa Renegade Evo Gtx Mid (Marrón oscuro/negro) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
181,70 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black de Cuero - Talla 41,5 - Marrón Marrón 41.5

Oferta más barata

El Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black es un modelo de botas de senderismo de media caña para hombre de la marca Lowa.Esta tecnología GORE-TEX® y su membrana hacen que el calzado sea impermeable y transpirable. Así que tus pies se mantendrán secos, tanto si llueve intensamente como si hay mucha nieve. Su suela VIBRAM RENE TRAC® autolimpiante, caracterizada por una disposición multidireccional, ofrece una adherencia óptima en la mayoría de los terrenos. Gracias a su suela y a un borde del talón más marcado, te asegura un paso cómodo. Por último, una estructura especial denominada MONOWRAP® proporciona al calzado la máxima estabilidad.En cuanto al calzado, encontrarás el Fit ultracomodo característico de la marca bávara. Gracias a una buena dosis de saber hacer y a un cuero nubuck de una calidad excepcional, procedente de la curtiduría más limpia de Europa, este modelo Renegade Evo GTX Mid es muy polivalente para todas las actividades en la montaña de altitud media.Y, como guinda del p
172,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

LOWA Renegade Evo Gore-tex Lo - Hombre - Marrón - talla 43 1/2- modelo 2026
149,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid 42 Marrón
172,90 €
12 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Bota de montaña para hombre Lowa Renegade EVO GTX LO (espresso/negro)
149,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Botas de montaña Lowa RENEGADE EVO LL MID (marrón oscuro/negro) Hombre
169,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €