LOWA Maddox Pro Gore-tex Lo Sl - Hombre - Verde / Beige - talla 41 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
124,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Lowa Maddox Pro Gore-Tex Low 41.5 Caqui

3 días laborables
137,00 €
sin gastos de envío

Zapatos de senderismo Lowa MADDOX PRO GTX LO SL (desierto/oliva) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
142,20 €
Envío a partir de 10,39 €
LOWA Maddox Pro Gore-tex Lo Sl - Hombre - Verde / Beige - talla 41 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

Las botas de senderismo Lowa MADDOX PRO GORE-TEX LO SL para hombre combinan rendimiento y comodidad para los excursionistas de todo el día. Fabricadas con Ripstop y malla, ofrecen una gran ligereza y una resistencia óptima. El forro GORE-TEX garantiza una transpirabilidad perfecta y una protección eficaz contra la humedad. Équipadas con la suela LOWA® FAST HIKING y la tecnologÃa LOWA MONOWRAP®, estas zapatillas garantizan una excelente amortiguación y un apoyo cómodo durante toda la caminata. La suela exterior de caucho proporciona una tracción impecable, tanto dentro como fuera del sendero.Fabricadas para durar, estas zapatillas incorporan una suela y una parte superior firmemente unidas mediante un proceso de doble inyección, para una mayor flexibilidad y durabilidad.
124,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Datos del producto

Material

Información sobre el forro GORE-TEX
Información sobre la media suela LOWA DYNAPU, SUPPORT FRAME
Información sobre la suela LOWA RUBBER OUTSOLE

Características

País de origen Alemán
Talla (UK) 9.5
Actividad Senderismo rápido, Para hacer jogging, Senderismo, Senderismo
Tipo de calzado de exterior Calzado para actividades al aire libre
Color principal del producto Oliva, Arena
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Masculino

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Zapatos de senderismo Lowa MADDOX PRO GTX MID (negro/oliva) Hombre
149,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos de senderismo MADDOX PRO GTX LO Ws (desierto/rosa viejo) mujer
142,20 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatos de senderismo MADDOX PRO GTX LO Ws (desierto/rosa viejo) mujer
142,20 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €