LOWA Camino Evo Gore-tex - Hombre - Negro / Narnaja - talla 42- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
199,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
217,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Lowa - Zapatillas de senderismo Hombre - Camino Evo GTX Black/Orange - Talla 42 - Negro Negro 42

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
217,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Lowa Camino Evo Gore-Tex 42 Negro

3 días laborables
222,00 €
sin gastos de envío

LOWA Botas de montaña para hombre Camino Evo GTX negro | 42

3-7 días
246,50 €
sin gastos de envío
LOWA Camino Evo Gore-tex - Hombre - Negro / Narnaja - talla 42- modelo 2026

Oferta más barata

La bota de senderismo LOWA CAMINO EVO GORE-TEX para hombre es un modelo excelente para aventurarse en la montaña, incluso en terrenos difíciles.Esrobusto y le seguirá en todas las condiciones meteorológicas, sin importar el camino que tome. Atrévete a cruzar pedregales, arroyos o pasar por encima de una avalancha gracias a la estabilidad y a la excelente rigidez torsional que mantiene el pie en su sitio incluso durante horas. Este calzado ayuda a minimizar la fatiga muscular, especialmente cuando se está en la montaña durante varios días. El sistema FLEXFIT permite que la parte superior se articule mejor y contribuye a un mejor balanceo del pie. La lengüeta C4-TONGUE sujeta el pie y proporciona la comodidad que estabas buscando.Todo está diseñado para ofrecer un agarre óptimo. La suela VIBRAM APPTRAIL II demostrará su eficacia en terrenos difíciles o grasientos para garantizar su seguridad. La membrana GORE-TEX es tu aliada para evitar que el agua se filtre y para evacuar eficazmente l
199,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Datos del producto

Material

Información sobre el forro GORE-TEX
Material de la parte superior Cuero
Información sobre la media suela LOWA FLEX
Información sobre la suela RESOLEABLE, VIBRAM

Características

País de origen Alemán
Talla (UK) 8
Actividad Senderismo, Senderismo
Tipo de calzado de exterior Botas para actividades al aire libre
Color principal del producto Naranja, Negro
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Masculino

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre
217,50 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
LOWA Camino Evo Gore-tex - Hombre - Negro / Narnaja - talla 46- modelo 2026
199,90 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre
217,50 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatos de senderismo Lowa CAMINO EVO GORETEX (negro/naranja) Hombre
217,50 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Botas de senderismo Camino Evo Gtx (Marrón/grafito) Hombre
229,10 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €