Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 39,5 - Marrón Marrón 39.5

LOWA Botas medianas Lady Light Evo LL Ws, Humus Marrón, 39.5 EU

Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 39,5 - Marrón Marrón 39.5

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
194,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trekking Lowa LADY LIGHT EVO LL Ws (humus/brown) mujer

Entrega en 1 o 5 días
195,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Zapatillas de senderismo Mujer - Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown para Mujer de Cuero - Talla 39,5 - Marrón Marrón 39.5

Oferta más barata

La Lady Light Evo LL Ws Humus/Brown es una bota de trekking para mujer de la marca Lowa.Diseñada para largas caminatas de senderismo, cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción personalizada y fiable durante todo el recorrido. Su caña alta de cuero nubuck ofrece robustez y comodidad, mientras que la espuma viscoelástica en el tobillo y la lengüeta optimizan el ajuste para una comodidad máxima.Este calzado cuenta con una suela exterior de goma Vibram Lady Trac®, diseñada especialmente para mujeres, que garantiza una excelente adherencia y una mayor tracción en terrenos difíciles gracias a un talón pronunciado.La entresuela de DynaPU®, una espuma ligera y amortiguadora, asegura una excelente sujeción y una eficaz absorción de impactos incluso tras muchos kilómetros. Este calzado,que se puede cambiar la suela, está diseñado para durar y acompañarte en tus aventuras con total fiabilidad.
194,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

LOWA Botas medianas Explorer GTX MID, Dark Green Panna, 43.5 EU
231,91 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LOWA Botas medianas Explorer GTX MID, Dark Green Panna, 45 EU
231,91 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lowa Botas medianas RENEGADE Evo GTX MID – Marrón oscuro/negro – 48,5 EU
210,30 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatos de senderismo Lowa MADDOX PRO GTX MID (navy/marine blue) Hombre
160,78 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LOWA Botas medianas Renegade Evo GTX MID Ws, saga, 40 EU
179,43 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío