Lowa - Botas de senderismo invernal - Renegade Evo Ice 2 GTX Sand/Grey - Talla 42 - Marrón Marrón 42

LOWA Botas altas Renegade Evo Ice 2 GTX, Gris arena, 42 EU

Lowa - Botas de senderismo invernal - Renegade Evo Ice 2 GTX Sand/Grey - Talla 42 - Marrón Marrón 42

Precio total más barato
En 2 días
202,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Botas de senderismo RENEGADE EVO ICE 2 GTX (arena/gris) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
213,30 €
Envío a partir de 10,39 €
Lowa - Botas de senderismo invernal - Renegade Evo Ice 2 GTX Sand/Grey - Talla 42 - Marrón Marrón 42

Oferta más barata

La Renegade Evo Ice 2 GTX Sand/Grey es un modelo de botas de montaña de invierno para hombre de la marca Lowa.La tecnología GORE-TEX y su membrana hacen que el zapato sea impermeable y transpirable. Así tus pies se mantendrán secos bajo la lluvia o la nieve. Su suela VIBRAM ARCTIC GRIP TRAC® está fabricada con un compuesto de caucho especialmente diseñado para soportar el frío del invierno y el terreno . También tiene propiedades antideslizantes para que puedas caminar con seguridad sobre suelos resbaladizos, helados o cubiertos de nieve. Por último, la DynaPU® proporciona comodidad y ligereza, así como un mejor rebote.En cuanto a la bota, encontrarás un ajuste excepcional característico de la marca. Con una buena dosis de artesanía y una piel de nobuk de calidad excepcional procedente de la curtiduría más limpia de Europa, este Renegade Evo Ice 2 GTX es el modelo ideal para todas las actividades en la montaña y en la ciudad durante la estación fría. La guinda del pastel la pone el clá
202,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Lowa Zephyr - Zapatillas de senderismo MK2 GTX Hi TF, piel, marrón oscuro, 42.5 EU
229,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,80 €
LOWA Botas altas Renegade Evo Ice 2 GTX Ws, Black Champagne, 39 EU
229,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
LOWA Botas altas profesionales Zephyr MK2 GTX HI, Negro , 49.5 EU
229,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,80 €
Lowa Zephyr - Zapatillas de senderismo MK2 GTX Hi TF, piel, marrón oscuro, 44 EU
229,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,80 €
Lowa Zephyr - Zapatillas de senderismo MK2 GTX Hi TF, piel, marrón oscuro, 40 EU
229,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,80 €