HUTCHINSON - Cámara de aire - MTB - Estándar - Resistencia a pinchazos y antipinchazos - Válvula Schräder - Espesor 0,9 mm - 40 MM - 27,5 x 1,70-2,35 - Juego de 2

Lote de 2 cámaras de aire bicicleta Hutchinson 27,5 x 1,7/2,35 válvula schrader Talla única

HUTCHINSON - Cámara de aire - MTB - Estándar - Resistencia a pinchazos y antipinchazos - Válvula Schräder - Espesor 0,9 mm - 40 MM - 27,5 x 1,70-2,35 - Juego de 2

Precio más barato
En stock
8,00 €
Envío a partir de 4,97 €

Pack 2 Cámaras Hutchinson 27.5x1.70-2.35 Schrader 40mm

Precio total más barato
1 a 3 días laborables
8,01 €
Envío a partir de 2,99 €

HUTCHINSON - Cámara de aire - MTB - Estándar - Resistencia a pinchazos y antipinchazos - Válvula Schräder - Espesor 0,9 mm - 40 MM - 27,5 x 1,70-2,35 - Juego de 2

En stock
10,04 €
Envío a partir de 14,90 €
HUTCHINSON - Cámara de aire - MTB - Estándar - Resistencia a pinchazos y antipinchazos - Válvula Schräder - Espesor 0,9 mm - 40 MM - 27,5 x 1,70-2,35 - Juego de 2

Oferta más barata

CÁMARA ESTÁNDAR: Esta cámara de 40 mm es ideal para usar con neumáticos Tubetype o Tubeless Ready para circular por la ciudad con total confianza y tranquilidad. RESISTENCIA A LOS PINCHAZOS: Este accesorio de bicicleta es ideal para ciclistas que quieren evitar pinchazos sin alterar el peso de la bicicleta. La cámara de aire es un accesorio esencial para todos los entusiastas del ciclismo. GRAN RENDIMIENTO EN LA BICICLETA: La válvula shräder de alta calidad mantiene la presión estable durante tus aventuras ciclistas. Con esta cámara de aire Hutchinson, no faltarán prestaciones y hazañas. PROLONGA LA VIDA ÚTIL DE SUS NEUMÁTICOS: El grosor de 0,9 mm de esta cámara Hutchinson garantiza una resistencia óptima, garantizando la máxima tranquilidad durante la conducción y prolongando la vida útil de sus neumáticos. HUTCHINSON, UN ACTOR EN LA MOVILIDAD DEL FUTURO: Fabricante líder de cubiertas para bicicletas con una amplia experiencia desde hace más de 130 años, demuestra su experticio innovando constantemente para afrontar los desafíos del mañana.
8,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Metabo Máquinas inalámbricas en un juego COMBO SET 2.4.8 18 V 685219650
770,49 €
Ver oferta
doctormartillo.es
Envío a partir de 12,50 €
JOHN FRIEDA PROfiller+ Duo Set 2 x 500 ml
27,14 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
METABO Metabo COMBO SET 2.2.5 18V Máquinas inalámbricas en un set 685186000
239,91 €
Ver oferta
doctormartillo.es
Envío a partir de 12,50 €
Chanel No 5 EDP recargable 20 ml + recambio EDP 2 x 20 ml M
150,58 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío
Nioxin Scalp + Hair System 2 Haarpflegesystem-Kit
30,65 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €