Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

22,09 €
Envío a partir de 3,99 €

Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

Envío en 8 a 9 días
24,28 €
Envío a partir de 4,00 €

Fluxx 5.0 (Importación USA)

Precio total más barato
Envío en el plazo de 20 - 46 días hábiles tras el ingreso.
26,21 €
sin gastos de envío

Fluxx 5.0

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
26,53 €
sin gastos de envío

Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

28,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

Envío en 9 a 10 días
28,64 €
Envío a partir de 5,99 €

Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

Envío en 3 a 4 días
30,85 €
Envío a partir de 3,79 €

Juego De Cartas FLUXX 5.0

Envío en el plazo de 9 - 15 días hábiles tras el ingreso.
33,70 €
Envío a partir de 13,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Looney Labs Fluxx 5.0 Card Game

Oferta más barata

Ever-Changing Fun: Fluxx 5.0 is a brilliant card game with constantly shifting rules, keeping the gameplay interesting. Start with a simple draw one card and play one card, but watch out for new rule cards! Versatile Entertainment: Ideal for 2-6 players, Fluxx 5.0 is perfect for group games, family game nights, camping, beach trips, or road trips. Suitable for ages 8 and up, it's a party game for all. Travel-Friendly: This game is a road trip essential, fitting easily in a backpack, purse, or bag. Take it on your next adventure, and enjoy it with family and friends anywhere. Expand the Fun: Fluxx can be played on its own or with expansion sets that add more excitement and challenge to the game, making it a great choice for teens and adults. Everything Included: Inside the box, you'll find 100 cute playing cards and instructions for play. It's a fungame suitable for family gatherings, friends, girls, and boys ages 8 and up. Expect quick games lasting 5-30 minutes., Fabricante: Looney Labs
21,99 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Control de energía

Necesita pilas No

Características del proveedor

Editor Looney Labs

Características

Nombre del Juego Fluxx 5.0
Edad recomendada (mín.) 8 año(s)
Género Cualquier género
Tipo de producto Juego De Cartas
Grupo de edad recomendada Adulto y niño

Empaquetado

Ancho del paquete 94 mm
Profundidad del paquete 30 mm
Altura del paquete 124 mm
Peso del paquete 200 g

Información sobre el producto

Diviértete sin límites con Fluxx 5.0

Fluxx 5.0 es un juego de cartas ideal para quienes buscan una experiencia lúdica dinámica y entretenida. Perfecto para familias, amigos y grupos de todas las edades, este juego se adapta a diversos estilos de juego. Si eres un amante de los juegos de cartas que desafían tus habilidades estratégicas, ¡este es el juego para ti!

Reglas en constante cambio

Una de las características más emocionantes de Fluxx 5.0 son sus reglas que cambian constantemente. A medida que juegas, puedes modificar las reglas de manera que cada partida sea única. Esta variabilidad proporciona un elemento de sorpresa y mantiene la atención de los jugadores, lo que significa que nunca jugarás la misma partida dos veces.

Fácil de aprender, difícil de dominar

A pesar de su complejidad estratégica, las reglas de Fluxx 5.0 son fáciles de aprender. En pocos minutos, cualquier jugador puede estar listo para comenzar. Sin embargo, la verdadera maestría en el juego se logra a través de la experiencia y la adaptabilidad ante las cambiantes dinámicas del juego.

Componentes de calidad superior

El diseño de las cartas en Fluxx 5.0 es simplemente cautivador. Cada carta presenta ilustraciones vibrantes y temáticas que añaden un toque de diversión visual. Estas ilustraciones no solo son atractivas, sino que también ayudan a los jugadores a recordar las reglas y objetivos de manera más efectiva.

Interacción social garantizada

Una de las mejores partes de Fluxx 5.0 es cómo fomenta la interacción social. Este juego no solo se trata de ganar, sino de disfrutar del tiempo con amigos y familiares. Las conversaciones y risas fluyen mientras los jugadores intentan adaptarse a los cambios de las reglas y a las estrategias de los demás.

Diversidad de cartas y estrategias

Con una amplia variedad de cartas que incluyen objetivos, acciones y modificaciones de reglas, Fluxx 5.0 ofrece múltiples caminos hacia la victoria. Esto significa que cada jugador puede elegir su estrategia, ya sea avasallar a sus oponentes o centrarse en alcanzar un objetivo específico.

Ideal para cualquier ocasión

Ya sea en una noche de juegos, una reunión familiar o una fiesta, Fluxx 5.0 se adapta perfectamente a cualquier ocasión. Su diseño compacto lo hace fácil de transportar, lo que permite llevar la diversión a donde quiera que vayas. ¡Prepárate para horas de diversión ininterrumpida!

Productos similares

Looney Labs , Math Fluxx, Board Game, Ages 8+, 2-6 Players, 5-30 Minutes Playing Time
23,84 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,49 €
Looney Labs- Zombie Fluxx Card Game, Multicolor, 1 Pack (LOO-033)
23,84 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,49 €
Looney Labs , Chemistry Fluxx, Board Game, Ages 8+, 2 to 6 Players, 5 to 30 Minutes Playing Time
23,84 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,49 €
Looney Labs- Pirate Fluxx Card Game, Color Gold (LOO-045)
23,84 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,49 €