Logitech Zone Wired 2 for Business: Auriculares con cancelación de Ruido y tecnología ANC híbrida adaptativa, certificación para Zoom y Google, Adaptador USB-C a USB-A y Acabado en - Grafito

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
149,99 €
sin gastos de envío

Auriculares Logitech Zone Wired 2 con cable USB-C/USB-A, Cancelación de Ruido, Micrófono, para llamadas y música, color grafito

Envío en 72h
153,18 €
sin gastos de envío

Logitech 981-001618 Zone Wired 2 Auriculares de Negocios Grafito 20Hz a 20kHz

8 días laborables
160,42 €
Envío a partir de 9,79 €

Logitech Logitech Zone Wired 2 Grafito UC USB-C Auriculares con cable en color grafito, con ANC híbrida adaptativa y doble micrófono con supresión de ruido, en

5-7 días hábiles
181,44 €
Envío a partir de 8,41 €

Logitech Zone Wired 2 for Business: Auriculares con cancelación de Ruido y tecnología ANC híbrida adaptativa, certificación para Zoom y Google, Adaptador USB-C a USB-A y Acabado en - Grafito

Oferta más barata

Certificación empresarial: certificados para Zoom, Google Meet y Google Voice, estos auriculares con cable son compatibles con las aplicaciones de llamadas más populares de la mayoría de plataformas. ANC híbrida adaptativa: los auriculares con micrófono Zone Wired 2 ajustan los niveles de cancelación de ruido en tiempo real para que mantenga la concentración en cualquier entorno de trabajo o doméstico(1). Además, no tendrá que preocuparse por la batería, ya que se conectan con cable. Transductor diseñado a medida: los transductores exclusivos de 40 mm están diseñados específicamente para mejorar el rendimiento de la ANC y los graves. A la vez, permiten ajustar el sonido con mayor flexibilidad. Micrófono para entornos de oficina abiertos: dos micrófonos con cancelación de ruido y los algoritmos asistidos por IA suprimen el ruido de las conversaciones cercanas. Esta función garantiza un sonido nítido en estos auriculares con cable certificados para Microsoft Teams. Cómodos y flexibles: estos auriculares con cable USB cuentan con una correa que distribuye el peso de manera uniforme para disfrutar de mayor comodidad durante todo el día. Además, vienen con un adaptador de USB-C a USB-A para conectarlos sin problema a la mayoría de puertos USB.
149,99 €
amazon.es