Logitech MX Keys S Teclado Inalámbrico Perfil Bajo Escritura Fluida Precisa Silenciosa Gris Claro
Precio total más barato
48/72h
78,70 €
sin gastos de envío
Teclado Inalámbrico por Bluetooth Logitech MX Keys S
24h
117,69 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Peso del teclado | 810 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430,2 x 131,63 x 20,5 mm |
Datos logísticos
| Ancho de la caja principal | 187 mm |
| Longitud de la caja | 246 mm |
| Alto de la caja principal | 76 mm |
| Peso del envase completo | 900 g |
Datos de reciclado
| Plástico reciclado postconsumo | 11% |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 147,5 mm |
| Profundidad del paquete | 450,5 mm |
| Altura del paquete | 39,5 mm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario | Si |
| Contenido del paquete | Teclado MX Keys S Receptor USB Logi Bolt Cable de carga USB-C (USB-A a USB-C) Documentación del usuario |
| Cables incluidos | USB Type-A - USB Type-C |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del receptor | 2 g |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,4 mm |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Receptor incluido | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
Teclado
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Teclado numérico | Si |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Dispositivo apuntador | No |
| Idioma del teclado | Español |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Uso recomendado | Oficina |
Requisitos del sistema
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesitas: Tecnología Bluetooth Low Energy Windows 10, 11 o posteriores macOS 10.15 o posteriores Linux (3) ChromeOS (3) iPadOS 14 o posteriores (3) AndroidTM 8.0 o posteriores (3) Receptor USB Logi Bolt Requiere puerto USB disponible No compatible con otros receptores USB Logitech. (3) Las funciones básicas de los dispositivos se admitirán sin software para sistemas operativos distintos de Windows y macOS. |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
Ratón
| Ratón incluido | No |
Control de energía
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Alimentación | Batería |
| Recargable | Si |
Sostenibilidad
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
Diseño
| Material | Aluminio |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Color del producto | Gris |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Retroiluminación | Si |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
11 variantes desde 79,99 €
Logitech MX Keys S - Keyboard - - Bluetooth LE - QWERTY - English US - gray
106,23 €
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Logitech Mx Keys S - Tastiera - Retroilluminata
143,84 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Logitech MX Keys S Teclado inalámbrico - PTG QWERTY
112,90 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,42 €
Logitech MX Keys S Tastatur RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Schweiz Graphit (920-011571)
186,99 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Productos similares
Teclado logitech mx keys mini rosa wireless inalambrico
84,91 €
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Logitech Teclado MX KEYS FOR Business - US INT'L QWERTY retroiluminado inalámbrico grafito
97,51 €
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €