Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
359,68 €
sin gastos de envío

Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

Envío en 4 a 5 días
360,90 €
sin gastos de envío

Logitech G Yeti Studio - Mikrofon - weiß

8 días laborables
377,27 €
Envío a partir de 12,12 €

Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

Envío en 2 a 3 días
387,59 €
sin gastos de envío

Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
390,19 €
sin gastos de envío

Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

En stock
391,11 €
Envío a partir de 18,75 €

Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

394,16 €
sin gastos de envío

Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

Envío en 3 a 4 días
398,74 €
Envío a partir de 3,79 €

Micrófono Logitech G Yeti Studio XLR supercardioide con tecnología ClearAmp blanco

Envío en 72h
413,05 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Logitech G Yeti Studio, micrófono de difusión XLR dinámico y Activo para Gaming, preamplificador Activo ClearAmp, cápsula de Doble diafragma, suspensión antivibraciones Interna, Blanco

Oferta más barata

El micro por excelencia para gaming: El micrófono Yeti Studio para gaming reinventa el micrófono XLR dinámico tradicional con tecnología y un diseño pensado para jugadores, para conseguir una experiencia de gaming profesional Preamplificador activo ClearAmp en el interior: La tecnología ClearAmp integrada ofrece una ganancia adicional de +25 dB, para una calidad de sonido sin necesidad de un intensificador de micrófono externo Domina el escenario: Una cápsula de micrófono dinámico de doble diafragma ofrece unos graves delicados y un nivel de detalle, a la vez que bloquea el ruido de fondo y el zumbido de los equipos Luce un buen aspecto: Este micrófono para streaming presenta un diseño elegante y pantallas antiviento intercambiables que aportan a tu juego una estética personalizada, ayudándote a elevar tu streaming Elimina las distracciones: El preciso patrón de captación supercardioide se centra en tu voz, para que los chasquidos y el ruido ambiental no entren en el juego Diseño para jugadores: La pieza de montaje giratoria de 290 grados ofrece a los jugadores libertad para colocar este micrófono para streaming en prácticamente cualquier ángulo para que el streaming y los juegos sean óptimos Conexión XLR Pro: Este micrófono con cable dispone de una conexión XLR que se integra fácilmente con tu interfaz de audio o mezclador externo Suspensión antivibraciones interna: La suspensión antivibraciones integrada aísla la cápsula del micrófono y protege tu juego de golpes y vibraciones
359,68 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Logitech G Micrófono Yeti Studio XLR, dinámico y activo, ClearAmp, doble diafragma, negro
358,77 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Logitech G Yeti Orb LIGHTSYNC RGB Micrófono Gaming de Condensador USB Blanco
49,10 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Micrófono - Inalámbrico - LOGITECH G - Yeti - Compatible con PC y MAC - Azul
215,59 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío