LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

LogiLink Regleta LPS252-4 4 enchufes CEE 7/3, 5 interruptores, protección contra sobretensiones, blanco

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,63 €
Envío a partir de 3,99 €

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

En stock
17,76 €
Envío a partir de 28,64 €

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Envío en 5 a 6 días
27,84 €
sin gastos de envío

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Envío en 3 a 4 días
28,04 €
Envío a partir de 3,79 €

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Envío en 2 a 3 días
29,56 €
sin gastos de envío

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Envío en 3 a 4 días
33,48 €
sin gastos de envío

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Envío en 10 a 11 días
33,93 €
sin gastos de envío

LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

En stock
37,99 €
sin gastos de envío

LOGILINK LPS252 Regleta de alimentación

Envío en el plazo de 9 - 14 días hábiles tras el ingreso.
54,31 €
Envío a partir de 12,50 €
LogiLink Regleta LPS252-4 (CEE 7/3), con 5 interruptores de Encendido/Apagado, con protección contra sobretensiones + con Hutter de Seguridad Integrado (protección de Contacto elevada), Color: Blanco

Oferta más barata

4 x receptáculos conectados a tierra (CEE 7/3) - con 5 interruptores de encendido/apagado iluminados (separados y totales) - colocación de los bujes en un ángulo de 90 grados Autobuses con protección táctil elevada (obturador seguro) - IP20 para proteger contra el contacto con los dedos u objetos similares Cada toma de corriente se conmuta individualmente; un interruptor principal adicional puede encender y apagar la regleta completa Con protección contra sobretensiones - Potencia: 250 V/16 A, 50 Hz, máx. 3680W - Especificaciones del cable: H05VV-F 3G 1,5 mm² Conector de conexión a tierra biselado - longitud del cable: 1,5 m - color: blanco
17,63 €
amazon.es

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 320 mm
Profundidad del paquete 95 mm
Altura del paquete 40 mm
Peso del paquete 500 g
Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Detalles técnicos

Certificados de conformidad RoHS

Peso y dimensiones

Altura 40 mm
Profundidad 300 mm
Ancho 80 mm

Control de energía

Voltaje de entrada AC 250 V
Máxima corriente 16 A
Potencia máx. de entrada 3680 W
Frecuencia de entrada AC 50 Hz

Puertos e Interfaces

Cantidad de salidas AC 4 salidas AC

Características

Certificación CE
Color del producto Blanco
Luz de indicación Si
Tamaño del núcleo 1,5 mm²
Código IP (International Protection) IP20
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Colocación soportada Interior
Tipo de enchufe Type F (CEE 7/4)
Longitud de cable 1,5 m
Tipo de salida AC Tipo F

Información sobre el producto

LogiLink LPS252: Potencia y Versatilidad en un Solo Dispositivo

El LogiLink LPS252 es una regleta de enchufes diseñada para quienes buscan una solución efectiva y segura para conectar múltiples dispositivos en casa o en la oficina. Ideal para usuarios que necesitan organizar sus espacios de trabajo o entretenimiento, este producto se convierte en una herramienta esencial para mantener todo en su lugar. Con esta regleta de enchufes, podrá conectar sus dispositivos electrónicos de forma ordenada y eficiente.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Conexiones Múltiples: El LogiLink LPS252 cuenta con suficientes tomas de corriente para conectar hasta 5 dispositivos simultáneamente, lo que permite mantener su área de trabajo o entretenimiento completamente equipada.
• Protección Sobretensión: Esta regleta ofrece una protección contra sobretensiones, lo que significa que sus dispositivos estarán a salvo de picos de voltaje inesperados, prolongando así su vida útil.
• Interruptor de Encendido: Equipado con un interruptor de encendido/apagado, el LogiLink LPS252 facilita la gestión del consumo energético, permitiéndole desconectar todos los dispositivos de una sola vez.

Funciones Imprescindibles

• Compatibilidad Universal: Este modelo es compatible con una amplia gama de dispositivos, desde ordenadores hasta electrodomésticos, lo que lo hace extremadamente versátil y útil en cualquier entorno.
• Instalación Sencilla: No requiere de herramientas especiales para su instalación; simplemente conéctelo a la toma de corriente y estará listo para usar.
• Diseño Compacto: Su diseño compacto permite que sea fácil de transportar y colocar en cualquier lugar, sin ocupar mucho espacio.

Estética y Diseño Moderno

El LogiLink LPS252 no solo es funcional, sino que también cuenta con un diseño moderno y atractivo que complementará cualquier decoración. Su acabado en color blanco con detalles en negro le otorgan un toque elegante, mientras que su formato rectangular es ideal para colocar en escritorios, mesas de trabajo o incluso en su sala de estar. Además, sus ranuras bien distribuidas aseguran que todos los enchufes sean accesibles sin dificultad.

Especificaciones Técnicas

• Potencia: Max. 2500 W
• Voltaje: 230V
• Corriente: 16A
• Dimensiones: 30 x 10 x 5 cm

Conclusión Inspiradora

El LogiLink LPS252 es más que una simple regleta de enchufes; es una solución inteligente para quienes desean tener su espacio de trabajo o de ocio organizado y seguro. ¡No espere más para optimizar su entorno y disfrutar de la comodidad que este producto tiene para ofrecer! Si está interesado en adquirir esta regleta, no dude en visitar nuestra categoría de regletas enchufes para comparar precios y obtener la mejor oferta.