LogiLink LPS232 - Regleta de 6 enchufes (enchufe europeo, CEE 7/16, con interruptor de encendido/apagado con protección para niños), color blanco

LogiLink Regleta LPS232 - 6 enchufes CEE 7/16, 1,5 m, interruptor, protección niños, blanca

LogiLink LPS232 - Regleta de 6 enchufes (enchufe europeo, CEE 7/16, con interruptor de encendido/apagado con protección para niños), color blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,57 €
Envío a partir de 3,99 €

LogiLink LPS232 - Regleta de 6 enchufes (enchufe europeo, CEE 7/16, con interruptor de encendido/apagado con protección para niños), color blanco

Envío en 4 a 5 días
17,81 €
sin gastos de envío

LogiLink LPS232 - Regleta de 6 enchufes (enchufe europeo, CEE 7/16, con interruptor de encendido/apagado con protección para niños), color blanco

Envío en 2 a 3 días
23,45 €
sin gastos de envío

LOGILINK LPS232 Regleta de alimentación

Envío en el plazo de 9 - 14 días hábiles tras el ingreso.
24,93 €
Envío a partir de 12,00 €

LogiLink LPS232 - Regleta de 6 enchufes (enchufe europeo, CEE 7/16, con interruptor de encendido/apagado con protección para niños), color blanco

En stock
24,99 €
sin gastos de envío
LogiLink LPS232 - Regleta de 6 enchufes (enchufe europeo, CEE 7/16, con interruptor de encendido/apagado con protección para niños), color blanco

Oferta más barata

6 enchufes europeos (para enchufe CEE 7/16) Con obturador de seguridad integrado (mayor protección táctil), con interruptor de encendido/apagado, iluminado Potencia: 250 V/15 A, 50 Hz, máx. 3400 W Especificaciones del cable: H05VV-F 2G 1,0 mm² Longitud del cable: 1,5 m. IP20. Color: blanco
8,57 €
amazon.es

Datos del producto

Control de energía

Voltaje de entrada AC 250 V
Máxima corriente 15 A
Potencia máx. de entrada 3400 W
Frecuencia de entrada AC 50 Hz

Puertos e Interfaces

Cantidad de salidas AC 6 salidas AC

Características

Protección de los niños Si
Color del producto Blanco
Luz de indicación Si
Código IP (International Protection) IP20
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Colocación soportada Interior
Longitud de cable 1,5 m

Información sobre el producto

La solución perfecta para tus necesidades eléctricas: LogiLink LPS232

El LogiLink LPS232 es ideal para quienes buscan maximizar la conectividad eléctrica en su hogar o espacio de trabajo. Si usted es un estudiante, un profesional que trabaja desde casa o simplemente alguien que necesita múltiples conexiones para dispositivos electrónicos, esta regletas enchufes es la herramienta que facilitará su vida diaria. Con su capacidad para ofrecer seis salidas, será su mejor aliada para mantener organizados y alimentados sus dispositivos. Puede descubrir más sobre las regletas enchufes en la web de comparar.net.

Ventajas que marcan la diferencia

• Conexiones múltiples: Con seis enchufes, el LogiLink LPS232 permite conectar varios dispositivos simultáneamente, evitando la lucha por un enchufe disponible.
• Diseño compacto: Su forma compacta permite que se coloque fácilmente en cualquier espacio, ya sea en un escritorio o en un rincón de la sala.
• Protección adicional: Incorpora medidas de seguridad que protegen sus dispositivos de sobrecargas, asegurando un uso seguro y confiable.
• Instalación sencilla: No se requieren herramientas especiales para su instalación, por lo que podrá comenzar a utilizarla en minutos.

Funciones que potencian su uso diario

Este modelo no solo se trata de la cantidad de enchufes; su funcionalidad está diseñada para adaptarse a sus necesidades. Cada salida está diseñada para soportar una carga eléctrica considerable, haciendo que sea adecuado para dispositivos de alta demanda como computadoras y electrodomésticos. Además, el LogiLink LPS232 ofrece un interruptor de encendido/apagado que le permitirá gestionar el consumo energético de forma más eficiente.

Un diseño que combina estética y funcionalidad

El LogiLink LPS232 destaca no solo por su versatilidad, sino también por su diseño moderno y elegante. Su acabado en color negro le otorga un aspecto sofisticado y profesional, adecuado para cualquier ambiente. Además, su estructura está diseñada para ser duradera y resistente, asegurando que no solo es estéticamente agradable, sino también robusta para un uso prolongado.

Conclusión entusiasta sobre su elección

Si está buscando una solución que le brinde comodidad y funcionalidad, el LogiLink LPS232 es una elección excepcional. Con su capacidad de conectar múltiples dispositivos de forma segura y eficiente, no solo resuelve problemas de espacio, sino que también potencia la organización en su hogar o oficina. ¡No espere más para disfrutar de la libertad de conexión que ofrece este producto!