Liqui Moly Pro-Line Lavado de cárter de Motor, 500 ml, Aditivo de Aceite, SKU 2427

Liqui Moly Pro-Line Lavado de cárter de Motor, 500 ml, Aditivo de Aceite, SKU 2427

4,8 (173)

Liqui Moly Pro-Line Lavado de cárter de Motor, 500 ml, Aditivo de Aceite, SKU 2427

Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 7.394 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
En stock
Domiciliación bancaria Domiciliación bancaria Mastercard Mastercard Visa Visa
17,46 €
34,92 € / l
sin gastos de envío

Enjuague de motor Liqui Moly Pro-Line 500 ml

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
22,00 €
Envío a partir de 20,00 €

Aditivo Limpieza Aceite Motor Liquimoly Audi A3 Seat Leon Skoda VW Golf 2427

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 10 - 21 días hábiles tras el ingreso.
PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
28,71 €
sin gastos de envío

Aditivos para el aceite LIQUI MOLY 2662

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
33,93 €
sin gastos de envío

Aditivo Limpiador Inyectores Elec Tro Nici LIQUI MOLY 5110 1803

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 10 - 18 días hábiles tras el ingreso.
Otros Otros PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
38,79 €
sin gastos de envío

Aditivo Limpiador Para Inyección Electrónica Liqui Moly 5110

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 12 - 21 días hábiles tras el ingreso.
Otros Otros PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
38,79 €
sin gastos de envío

Aditivo Limpiador Inyección Elec Tro Nica LIQUI MOLY 5110

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 10 - 18 días hábiles tras el ingreso.
Otros Otros PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
38,79 €
sin gastos de envío

Aditivo Limpiador Inyectores Electrónicos Liqui Moly 5110

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 12 - 21 días hábiles tras el ingreso.
Otros Otros PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
38,79 €
sin gastos de envío

Aditivo Limpieza Aceite Motor Liquimoly 2427 Pro Línea

Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 569 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Envío en el plazo de 12 - 21 días hábiles tras el ingreso.
Otros Otros PayPal PayPal Monedero electrónico Monedero electrónico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
39,87 €
sin gastos de envío
  • 1
  • 2
Denunciar contenido ilegal
Liqui Moly Pro-Line Lavado de cárter de Motor, 500 ml, Aditivo de Aceite, SKU 2427

Oferta más barata

Elevada rentabilidad Limpieza preservativa Apto para filtros de partículas diésel Probado en turbocompresores y catalizadores De fácil aplicación
17,46 €
En stock
amazon.es

🤖 Pregunta a ChatGPT

Información sobre el producto

En breve

  • Optimiza el funcionamiento del motor: Ofrece protección completa, mejora la eficiencia del combustible y reduce las emisiones.
  • Aplicación versátil: Usable en una diversidad de motores, incluyendo gasolina y diésel.
  • Facilita la lubricación: Limpia y protege el sistema de lubricación, reduciendo la fricción entre las partes móviles.

Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.

Impulsa el rendimiento de tu motor con LIQUI MOLY 2427

LIQUI MOLY 2427 es una solución ideal para quienes buscan optimizar el rendimiento de su vehículo. Perfecto para propietarios de coches que desean mantener su motor en óptimas condiciones, este producto es especialmente recomendado para aquellos que utilizan aditivos coche en su rutina de mantenimiento. Su formulación avanzada permite un cuidado integral del motor, garantizando una experiencia de conducción más suave y eficiente.

Ventajas destacadas de LIQUI MOLY 2427

  • Protección superior: Actúa como un escudo contra el desgaste interno del motor, prolongando su vida útil.
  • Rendimiento mejorado: Aumenta la eficiencia del combustible, lo que se traduce en menos gasto y más autonomía.
  • Reducción de emisiones: Contribuye a un funcionamiento más limpio, ayudando a disminuir la contaminación ambiental.
  • Compatibilidad amplia: Puede ser utilizado en una variedad de motores, incluyendo gasolina y diésel, lo que lo hace versátil para distintos tipos de vehículos.

Funciones y características únicas

LIQUI MOLY 2427 está diseñado para limpiar y proteger el sistema de lubricación del motor. Su potente fórmula elimina depósitos y suciedad acumulada, asegurando que el aceite fluya libremente y cumpla su función de manera efectiva. Además, su capacidad para reducir fricción entre las piezas móviles es un elemento clave para un funcionamiento óptimo, lo que se traduce en una mayor potencia y respuesta del motor.

Aspecto y diseño del producto

Este aditivo se presenta en un envase práctico y atractivo, que facilita su uso y almacenamiento. Su diseño es funcional, con un dosificador que permite verter la cantidad exacta necesaria para su aplicación. La etiqueta es clara y muestra información relevante de manera concisa, asegurando que cualquier usuario pueda entender fácilmente cómo y cuándo utilizar el producto.

Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Liqui Moly Pro-Line JetClean Limpiador del Sistema de Gasolina K, 500 ml, Gasolinitita, SKU 5152
Liqui Moly Pro-Line JetClean Limpiador del Sistema de Gasolina K, 500 ml, Gasolinitita, SKU 5152
54,95 €
109,90 € / l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LIQUI MOLY Pro-Line Spray cerámica | 400 ml | Pegar | 7385
LIQUI MOLY Pro-Line Spray cerámica | 400 ml | Pegar | 7385
15,99 €
39,98 € / l
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
3 x 1 l = 3 litros de Liqui Moly Pro Line Proline Super Diesel additiv combustible de additiv
3 x 1 l = 3 litros de Liqui Moly Pro Line Proline Super Diesel additiv combustible de additiv
73,10 €
24,37 € / l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
LIQUI MOLY 5168 Limpiador de sistema de admisión Pro-Line Diesel, 400 ml
LIQUI MOLY 5168 Limpiador de sistema de admisión Pro-Line Diesel, 400 ml
23,67 €
59,18 € / l
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
8 x Liqui Moly 5156 Pro Line Diesel Sistema limpiador Diesel adicional de 500 ml
8 x Liqui Moly 5156 Pro Line Diesel Sistema limpiador Diesel adicional de 500 ml
142,16 €
35,54 € / l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

173 Valoraciones
5 estrellas
156
4 estrellas
10
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
3
Ebay.de Kunde

Buen producto antes del cambio de aceite.

via trustami

Ebay.de Kunde

Aditivo útil para el cambio de aceite. Ayuda a mantener a raya la contaminación por lodos en el motor. Lea las instrucciones para evitar daños en el motor, ya que el producto puede alterar las propiedades lubricantes del aceite durante el procedimiento de cambio.

via trustami

Ebay.de Kunde

Producto impresionante Hizo un trabajo fantástico en el antiguo motor 113. Muy recomendable.

via trustami

Ebay.de Kunde

Lo uso desde hace años, muy buen producto. Silencia los taqués y elimina toda la porquería en la tapa del árbol de levas. Me encanta.

via trustami

No olvides tu cupón descuento: