LIQUI MOLY Aceite de motor 10W-40 МoS2 aceite parcialmente sintético ACEA A3/B4 API SL Leichtlauf 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, BMW 5 Touring

LIQUI MOLY Aceite de motor 10W-40 МoS2 aceite parcialmente sintético aceite ACEA A3/B4 API SL Leichtlauf 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, BMW

4,4 (86)

LIQUI MOLY Aceite de motor 10W-40 МoS2 aceite parcialmente sintético ACEA A3/B4 API SL Leichtlauf 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, BMW 5 Touring

Precio más barato
En stock
46,96 €
Envío a partir de 19,92 €

LIQUI MOLY Aceite de motor 10W-40 МoS2 aceite parcialmente sintético ACEA A3/B4 API SL Leichtlauf 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, BMW 5 Touring

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
63,12 €
12.62 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

10W40 Aceite MOS2 Marcha Suave Liqui Moly 5 Litro para Peugeot Porsche Renault

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
72,59 €
Envío a partir de 20,00 €

Aceite MOS2 Marcha Suave 10W40 Liqui Moly 5 Litro para Alfa Romeo Audi BMW

72,59 €
Envío a partir de 20,00 €

Aceite 10W40 MOS2 Marcha Suave Liqui Moly 5 Litro para VW Transporter IV Bus

72,59 €
Envío a partir de 20,00 €

Liqui Moly Aceite de Motor MoS2 Marcha Suave 10W-40 5-Liter Bidón Art No.1092

72,59 €
Envío a partir de 20,00 €

Marcha Suave Aceite MOS2 10W40 Liqui Moly 5 Litro para Hyundai Jeep Kia Lancia

72,59 €
Envío a partir de 20,00 €

5L Liqui Moly MoS2 Aceite Motor Leichtlauföl 10W-40 MotorProtect Öl-Additiv

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
115,68 €
sin gastos de envío
LIQUI MOLY Aceite de motor 10W-40 МoS2 aceite parcialmente sintético ACEA A3/B4 API SL Leichtlauf 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, BMW 5 Touring

Oferta más barata

Información técnica: Tipo de envase - Cisterna; Capacidad [litros] - 5; Clase viscosidad SAE - 10W-40; Aceite - aceite parcialmente sintético; Tipo de vehículo - Coche; Tipo de catalizador - para vehí. sin filtro de partí. hollín/catalítico; Especificación - API SL, ACEA A3/B4; ACEA - ACEA A3/B4; API - API SL Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Compatible con: TOYOTA AYGO (WNB1,KGB1), YARIS (P13,P9,P1), AVENSIS (ZRT27,ADT27,T25), RAV (ACA3,ACE,ALA3,GSA3,ZSA3,CLA2,XA2,ZCA2,ACA2), Verso (R2), AURIS (E18,NRE15,ZZE15,ADE15,ZRE15,NDE15), COROLLA (ZER,ZZE12,R1); NISSAN QASHQAI II (J11), QASHQAI/QASHQAI (J10,NJ10), MICRA IV (K13); KIA RIO III (UB), PICANTO (TA), Picanto (SA), CEE'D (ED), CEE`D (JD); BMW 5 (F11,F10,E60,E61,E39,G30,F90), 3 (E91,F31,E90,F30,F80,E46,F34), 1 (F20,E87,E81), 4 (F36), X5 (E70), i3 (I01); CITROËN C1 (PM,PN), C4 (UA), C3 I (FC,FN), C4 I (LC); PEUGEOT 107 (PM,PN), 207 (WA,WC,WK), 206 (2A/C), 308 (4E,4H), 407 (6E,6D), 308 I (4A,4C); CHEVROLET SPARK (M300); FIAT PANDA (169); MAZDA 2 (DE,DH_3), 6 (GH), 3 (BM,BN) Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
46,96 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Rendimiento y economía: Aceite eficiente, mejora combustible y reduce consumo energético.
• Protección y durabilidad: Resguarda al motor, disminuye desgaste y prolonga su vida útil.
• Compatibilidad total: Indicado para vehículos antiguos y modernos, diésel o gasolina.

Productos similares

LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-30 Street | 4 L | Tecnología de síntesis de motocicletas Aceite del motor | 1688
33,41 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
LIQUI MOLY Aceite para cajas de dirección 3100 | 1 L | Aceite hidráulico | 1145
9,99 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,90 €
LIQUI MOLY 4406 Aceite de transmisión Aceite de caja de cambios
10,90 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,90 €
LIQUI MOLY Marine ATF | 1 L | Aceite de engranaje de arranque | 25066
11,50 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

86 Valoraciones
5 estrellas
65
4 estrellas
9
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
10
Ebay.de Kunde

genial

via trustami

Amazon.de Kunde

Bueno, ¿qué puedo decir? Es aceite... Uso el aceite para mi (Miata) Mazda Mx5 NA de 1993 y hace lo que debe, el motor funciona. Encuentro el precio absolutamente justo, en las gasolineras un litro de buen aceite a veces cuesta 40 € (no es broma...) Estoy satisfecho

via trustami

Amazon.de Kunde

Bueno, aceite de motor... ya he probado varios aceites y este sigue siendo uno de los mejores en cuanto al precio. 👍

via trustami

Amazon.de Kunde

Lo uso desde hace años, totalmente OK.

via trustami