Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah)

Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah)

3,7 (137)

Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah)

Valoración global: 4,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 21 sept 2026)
Basado en un total de 91 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio más barato
3-5 días hábiles
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Bizum Bizum
139,99 €

RYOBI - Limpiador Suelos Exteriores 18V ONE+ - Superficies Duras de Jardín, Terrazas de Hormigón y Madera - Mango Ergonómico, Tubo Telescópico - Interruptor de Seguridad - 1 Batería 4Ah, Cargador 1,5A

Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 17 sept 2026)
Basado en un total de 7.435 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.

Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.

Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.

Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Sólo queda(n) 4 en stock.
Domiciliación bancaria Domiciliación bancaria Mastercard Mastercard Visa Visa
165,00 €
sin gastos de envío
Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah)

Oferta más barata

Como parte del sistema RYOBI® ONE+™ de más de 200 herramientas sin cable para el hogar, el jardín, la automoción, las manualidades y mucho más, el limpiador de superficies RYOBI®18V ONE+™ RY18PCB-140 con cepillo de limpieza es perfecto para limpiar musgo, suciedad y mugre de terrazas y otras superficies planas. Diga adiós a agacharse y fregar y enredarse con los cables de red, el limpiador de patio ONE+™ con cepillo de limpieza universal es ideal para limpiar sin esfuerzo la suciedad y los residuos de patios, caminos y terrazas. Su innovador diseño incluye un mango telescópico de altura regulable que permite limpiar en posición vertical a cualquier usuario. El diseño de dos asas garantiza su ergonomía y facilidad de uso, y el protector del cepillo protege al usuario de la suciedad. La incorporación de un mecanismo de cambio de cepillo sin herramientas permite cambiar rápida y fácilmente entre los distintos tipos de cepillo de limpieza, incluso con los guantes puestos. Además, el diseño
139,99 €
3-5 días hábiles
es.ryobitools.eu

🤖 Pregunta a ChatGPT

Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah) - Detalles

▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!

Para Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah) hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.

Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah) - Información sobre el precio

  • Precio más barato: 139,99 €
  • El precio más barato lo ofrece es.ryobitools.eu. Puedes formalizar la compra desde allí.
  • Con un total de 2 ofertas, la horquilla de precios para Limpiador de superficies con cepillo de limpieza 18V ONE+™ (1x4.0Ah) oscila entre 139,99 € € y 165,00 € €.
  • Métodos de pago es.ryobitools.eu acepta pagos mediante PayPal, Mastercard, Visa, Klarna, Bizum
  • Envío: el plazo de entrega más corto es de entre 3-5 días hábiles días hábiles a través de es.ryobitools.eu.

1 variantes desde 110,59 €

Productos similares

Biopuro Vidrio y multiusos con spray - 500 ml
Biopuro Vidrio y multiusos con spray - 500 ml
4,80 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,45 €
ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus - 800 ml ATTITUDE
ATTITUDE Limpiador de Superficies Universal - Citrus - 800 ml ATTITUDE
6,49 €
8,11 € / L
2 precios
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
PARKSIDE® Accesorios para hidrolimpiadora limpiador de superficies / fachadas y vidrio / cepillo triangular (Escoba limpiadora de superficies)
PARKSIDE® Accesorios para hidrolimpiadora limpiador de superficies / fachadas y vidrio / cepillo triangular (Escoba limpiadora de superficies)
15,99 €
Ver oferta
lidl.es
Envío a partir de 4,99 €
greenatural Limpiador de Suelos y Superficies - 5 kg greenatural
greenatural Limpiador de Suelos y Superficies - 5 kg greenatural
33,99 €
6,80 € / kg
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €
greenatural Limpiador de Suelos y Superficies - 500 ml greenatural
greenatural Limpiador de Suelos y Superficies - 500 ml greenatural
4,29 €
8,58 € / L
Ver oferta
ecosplendo.es
Envío a partir de 9,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,7 de 5 estrellas

137 Valoraciones
5 estrellas
63
4 estrellas
24
3 estrellas
17
2 estrellas
13
1 estrella
20
Amazon.co.uk Kunde

Un kit genial para limpiar losas y terrazas. Lo he usado en mis losas con limpiador de patio y las devolvió a un aspecto nuevo. Con el tiempo puede volverse un poco pesado, pero es agradable tomarse un descanso de vez en cuando. De las tres cabezas de cepillo diferentes, solo he usado la de alambre …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Funciona bien, pero no es tan sencillo como podrían hacerte creer. Sin duda, eliminó el musgo de mi patio, pero aún tienes que limpiar el desorden que deja. Una vez que empiezas, debes cubrir toda el área, de lo contrario te quedas con manchas claras y oscuras. En general, estoy satisfecho con su re…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Este limpiador Ryobi es perfecto, cepilla bien las superficies a limpiar. Para mí lo uso en mi casa con tres perros; la casa se mantiene limpia. Con el limpiador de terraza es excelente. Se entrega rápido y la batería es fácil de montar. El uso es muy sencillo, la batería dura aproximadamente una ho…

via trustami

Ebay.de Kunde

Hace el trabajo que necesito, limpieza de los adoquines del patio

via trustami

No olvides tu cupón descuento: