Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

Licuadora de prensa fría juice&live 2000 easyclean 150w 70 rpm 3 niveles negro 29.5 cm

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

Precio total más barato
En stock
97,00 €
sin gastos de envío

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

En stock
100,89 €
sin gastos de envío

Licuadora de prensa fría de 150 w con filtro de fácil limpieza y reg

Entrega en 5 - 7 días laborables
109,29 €
sin gastos de envío

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
109,47 €
sin gastos de envío

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

En stock
119,00 €
sin gastos de envío

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

En stock
119,00 €
sin gastos de envío

Cecotec Juice&Live 2000 EasyClean Licuadora de Prensa Fría 150W

48/72h
119,00 €
sin gastos de envío

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

Envío en 6 a 7 días
127,61 €
sin gastos de envío

Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

Envío en 2 a 3 días
178,21 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Motor potente: 2000W para resultados rápidos y nutritivos.
• Fácil de limpiar: Sistema innovador para una limpieza rápida.
• Diseño moderno: Acabado elegante y resistente a huellas.

Productos similares

Cecotec A01_EU01_101572 exprimidor 200 W Negro, Gris
64,90 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
VEVOR Prensa de aceite eléctrica máquina de extracción de aceite de acero inoxidable 850W temperatura ajustable 0-300°C expulsor de aceite de prensa para exprimir cacahuetes, semillas de sésamo
200,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ninja - Máquina exprimidora de prensa fría con jarra de 700 ml y recipiente de pulpa de 1,1 l, para hacer jugos frescos, bebidas y tomas de bienestar, compacta, apta para lavavajillas y piezas
172,59 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Cecotec Licuadora - Extractor de Zumo Juice&Live 2000 EasyClean. 150W, Filtro EasyClean, Velocidad Lenta 70RPM, Regulador de Pulpa, 3 Niveles de Licuado, Tapón Antigoteo, Tambor con Doble Salida

Oferta más barata

Licuadora con sistema de prensa fría que extrae más zumo a frutas y verduras, mantiene sus propiedades naturales y evita la oxidación. El innovador filtro EasyClean cuenta con un diseño exclusivo sin acero inoxidable, perfecto para eliminar cualquier resto de pulpa y permitiendo una limpieza más fácil y rápida sin necesidad de utilizar cepillos. Sistema de prensado en frío Slow Juicer, con velocidad lenta de 70 rpm. Extrae el jugo con presión suave en frío y una pérdida minimizada de nutrientes. Posee un tornillo exprimidor que prensa la fruta, no la tritura. Sistema de los más silenciosos que se encuentran en el mercado, las licuadoras convencionales llegan hasta los 95 dB. Regulador de pulpa ajustable para elegir la pulpa deseada en cada zumo. Dispone de 3 niveles de licuado para adaptarse a todo tipo de fruta y verdura y poder preparar desde licuados y smoothies hasta helados. Tapón antigoteo que evita salpicaduras y facilita las mejores mezclas. También permite la limpieza con tan solo un vaso de agua, para que puedas volver a utilizarla inmediatamente. Tambor y jarras en Tritan, material respetuoso con el medio ambiente y libre de Bisfenol A (BPA-free). Tambor con doble salida que separa automáticamente el zumo de la pulpa. Interruptor con 3 posiciones: parado, encendido y reverse para mezclar licuados y ayudar a desatascar. 150 W de motor DC para procesar las frutas y verduras más duras sin esfuerzos. Todas las piezas se desmontan rápida y fácilmente y son aptas para la limpieza en el lavavajillas. Security System con cierre de seguridad. Solo funciona si está correctamente montada. Incluye jarras para el zumo y la pulpa, empujador y cepillo., Peso: 5.732018812 Libras, Fabricante: Cecotec
97,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)