LG OLED evo AI OLED65G55LW 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Plata
Outlet Smart TV LG OLED AI B5 77 pulgadas 4K 2025 - OLED77B56LA.OUTLET
Valoración global: 1,3 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 6 may 2026)
Precio total más barato
24/47 h
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Pago por adelantado Pago por adelantado
sin gastos de envío
Smart TV LG OLED evo AI G5 65 pulgadas 4K 2025 - OLED65G55LW
Aviso:
24/47 h
sin gastos de envío
TV LG OLED evo AI OLED65G55LW 65" 4K UHD Smart TV WebOS HDR10 Dolby Vision
Valoración global: 3,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 6 may 2026)
Envío en 72h
Visa Visa Mastercard Mastercard Pago por adelantado Pago por adelantado
🤖 Pregunta a ChatGPT
Datos del producto
Peso y dimensiones
Peso (sin base) 22 kg
Altura (sin base) 826 mm
Profundidad (sin base) 24,3 mm
Ancho (sin base) 1441 mm
Peso (con soporte) 26,6 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 910 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 263 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1441 mm
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna
Empaquetado
Ancho del paquete 1600 mm
Profundidad del paquete 172 mm
Altura del paquete 970 mm
Peso del paquete 34,1 kg
Características especiales
Características de administración
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
Control por voz Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI 4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Número de puertos RF 2
Audio digital, salida optica 1
Cantidad de puertos USB 2.0 3
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Desempeño
Función Multi View Si
NVIDIA G-SYNC Si
Tipo de G-SYNC de NVIDIA G-SYNC
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
Procesador de imágenes α11 4K AI
Compatible con WiSA Si
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Pixel Dimming
Modo de juego Si
Diseño
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
montaje VESA Si
Color del producto Plata
Año de introducción 2025
Conexión
Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Si
Navegador web Si
Audio
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Modo de sonido de TV compartido Si
Modos de sonido AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Decodificadores incorporados Dolby Atmos, Dolby Digital
Subwoofer incorporado Si
Potencia estimada RMS 60 W
Canales de salida de audio 4.2 canales
Número de altavoces 6
Smart TV
Smart TV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo 25
Sistema operativo instalado WebOS
TV por Internet Si
Sintonizador de la TV
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Exhibición
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 165,1 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Admite visualización de frecuencia de actualización 165 Hz
Tecnología de interpolación de movimiento Movimiento OLED
Frecuencia nativa de refresco 120 Hz
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización OLED evo
Control de energía
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 222 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 85 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W