LG Serie 550 F4WR5510A0W Lavadora Carga Frontal 10Kg A Blanca

LG F4WR5510A0W lavadora Carga frontal 10 kg 1400 RPM Blanco

LG Serie 550 F4WR5510A0W Lavadora Carga Frontal 10Kg A Blanca

Precio total más barato
Envío en 72h
595,39 €
sin gastos de envío

Lavadora inteligente AI Direct Drive. Vapor, Autodosificación, 10kg , 1400rpm Un 10% más eficiente que A, Serie 550 - F4WR5510A0W | LG ES

24/47 h
629,10 €
sin gastos de envío
LG Serie 550 F4WR5510A0W Lavadora Carga Frontal 10Kg A Blanca

Oferta más barata

595,39 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Control de energía

Índice de eficiencia energética 46,8
Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) 1,031
Consumo de agua por ciclo de lavado 52 L
Consumo de energía por ciclo de lavado 0,462 kWh
Consumo de energía por 100 ciclos 46 kWh
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Características especiales

Tecnologías LG (cuidado de la ropa) 6 Motion DD, AI DD™, Inverter Direct Drive Motor, Steam™, TurboWash™, TurboWash™360

Ergonomía

Botón de encendido/apagado Si
Bloqueo para niños Si
Indicador tiempo restante de lavado Si
TurboWash Si

Desempeño

Wi-Fi controlado No
Sistema control espuma Si
humedad residual 44,9%
Temperatura ajustable Si
Función Añadir prendas (pausa) Si
Temperatura máxima de lavado 95 °C
Control automático de carga Si
Programas de lavado Algodón, Delicado/seda, Eco, Higiene/Contra alergias, Microfibra, Mix, Almohada, Prelavado, Rápido 14 min, Aclarado y centrifugado, Deporte
Tiempo del ciclo (máx.) 239 min
Inicio retrasado 19 h
Inicio diferido (mín.) 3 h
Programación diferida Si
Nivel de ruido (spin) 71 dB
Clase de emisión de ruido A
Velocidad de rotación ajustable Si
Número de programas de lavado 14
Clase de secado por giro A
Máxima velocidad de centrifugado 1400 RPM
Capacidad nominal 10 kg

Diseño

Tipo de instalación Independiente
Tipo de visualizador LED
Pantalla incorporada Si
Material del tambor Acero inoxidable
Color de la puerta Negro
Puertas reversibles No
Color del borde Negro
Bisagra para puerta Izquierda
Apertura de la puerta Apertura lateral
Color del producto Blanco
Tipo de control Botones, Giratorio, Tocar
Tipo de carga Carga frontal

Empaquetado

Ancho del paquete 660 mm
Profundidad del paquete 660 mm
Altura del paquete 890 mm
Peso del paquete 71 kg

Peso y dimensiones

Ancho 600 mm
Profundidad con puerta abierta 110 cm
Peso 67 kg
Altura 850 mm
Profundidad 565 mm

Información sobre el producto

En breve

• Ahorro energético: Disminuye consumo eléctrico, optimizando la factura mensual.
• Amplio espacio: Permite lavar voluminosas cantidades de ropa en una sola vez.
• Control remoto: Ciclos de lavado programables desde el smartphone para mayor comodidad.

Productos similares

Outlet Lavadora inteligente AI Direct Drive. Vapor, Autodosificación, 10kg , 1400rpm Un 10% más eficiente que A, Serie 550 - F4WR5510A0W.OUTLET
545,07 €
Ver oferta
lg.com/es
sin gastos de envío