LG 75QNED80B6A - TV 75", 4K QNED EVO MiniLED, Smart TV, Sin Reflejos al 94%, WebOS 26, Procesador α7 AI Gen9, 4K Super Upscaling, HDR10 y Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
899,00 €
sin gastos de envío

TV LG QNED evo MiniLED AI 75QNED80B6A 75" 4K UltraHD 60Hz Smart TV WebOS HDR10 Pro

Precio total más barato
Envío en 24h
899,00 €
sin gastos de envío

Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED80 75 pulgadas 4K 2026 - 75QNED80B6A

24/47 h
1.001,26 €
sin gastos de envío

LG 75QNED80B6A - TV 75", 4K QNED EVO MiniLED, Smart TV, Sin Reflejos al 94%, WebOS 26, Procesador α7 AI Gen9, 4K Super Upscaling, HDR10 y Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro

Envío en 2 a 3 días
1.747,26 €
Envío a partir de 139,00 €
LG 75QNED80B6A - TV 75", 4K QNED EVO MiniLED, Smart TV, Sin Reflejos al 94%, WebOS 26, Procesador α7 AI Gen9, 4K Super Upscaling, HDR10 y Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro

Oferta más barata

Disfruta de la tecnología exclusiva LG QNED evo MiniLED con más de 1.000 millones de colores, ahora más precisos. Con tecnología Dynamic QNED Color Pro y certificada con el 100% volumen de color por Intertek. MiniLEDs que aportan mayor intensidad, contraste y brillo en la imagen, junto al análisis inteligente de Dynamic Tone Mapping en 2.040 zonas independientes y hasta 350 nits de luminosidad. Libre de reflejos al 94% con la tecnología Anti-reflejos: ofreciendo una gran calidad de imagen con bajos reflejos. Disfruta de la experiencia de cine en tu salón con la calidad de imagen HDR10 y el sonido Dolby Digital Plus. Cuanto mayor es la pulgada, más importante es la calidad de imagen. Gran nitidez y precisión con modelos de hasta 85" para disfrutar de tus contenidos a lo grande. El Smart TV webOS más fácil de usar con mando Magic Pointer Remote, único con puntero inalámbrico. Más inteligente y seguro: con IA mejorada (Copilot y Gemini), reconocimiento de voz, recomendación de contenidos, asistente virtual, control del hogar ThinQ y 7 capas de seguridad LG Shield. Evoluciona a mejor cada año: único sistema operativo que se renueva completamente cada año para que estrenes Smart TV webOS hasta el 2031. El procesador de alta potencia (4K α7 Gen9), preparado para incorporar las novedades de la IA. Maximiza la calidad de imagen y sonido, trabajando en 2.040 zonas independientes a través de la Inteligencia Artificial. El Smart TV perfecto para gaming: mejora la experiencia gaming con fluidez VRR 60Hz, duplicando hasta 120Hz gracias a Motion Booster, para llevar tus partidas al siguiente nivel. Compatile con cloud gaming.
899,00 €
amazon.es