LG 52G930B-B - Monitor Gaming Ultragear, 51.6", VA, 5K2K, (5121x2160), 21:9, 240Hz, 1ms, FreeSync Premium, Plano, Pivotable/Altura Ajustable, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.699,00 €
sin gastos de envío

Monitor Gaming LG UltraGear 52", 5K2K, 240 Hz, 1ms, Displayport 2.1, curvo 1000R - 52G930B-B

24/47 h
1.797,08 €
sin gastos de envío

Monitor LG UltraGear 52G930B-B 52" UltraWide 5K2K 240Hz VA Curvo HDR10 Ajuste de altura

Envío en 24h
1.799,00 €
sin gastos de envío

LG 52G930B-B - Monitor Gaming Ultragear, 51.6", VA, 5K2K, (5121x2160), 21:9, 240Hz, 1ms, FreeSync Premium, Plano, Pivotable/Altura Ajustable, Negro

Envío en 7 a 8 días
2.286,99 €
sin gastos de envío

LG 52G930B-B - Monitor Gaming Ultragear, 51.6", VA, 5K2K, (5121x2160), 21:9, 240Hz, 1ms, FreeSync Premium, Plano, Pivotable/Altura Ajustable, Negro

Envío en 4 a 5 días
2.554,99 €
sin gastos de envío

LG 52G930B-B - Monitor Gaming Ultragear, 51.6", VA, 5K2K, (5121x2160), 21:9, 240Hz, 1ms, FreeSync Premium, Plano, Pivotable/Altura Ajustable, Negro

Envío en 3 a 4 días
2.738,72 €
Envío a partir de 49,99 €

LG 52G930B-B - Monitor Gaming Ultragear, 51.6", VA, 5K2K, (5121x2160), 21:9, 240Hz, 1ms, FreeSync Premium, Plano, Pivotable/Altura Ajustable, Negro

Envío en 6 a 7 días
2.925,13 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Contador de FPS Si

Contenido del embalaje

Cables incluidos DisplayPort, HDMI
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 24,1 kg
Altura del paquete 680 mm
Profundidad del paquete 344 mm
Ancho del paquete 1302 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 12,2 kg
Altura (sin base) 544,3 mm
Profundidad (sin base) 247,3 mm
Ancho (sin base) 1174,6 mm
Peso (con soporte) 16,8 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 713,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 350 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1174,6 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (ahorro) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 96 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 64 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) G

Ergonomía

Ajuste de la inclinación Si
Giratorio Si
Ajustes de altura Si
Montaje de pared Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Conexión

Bluetooth No
Wifi No

Puertos e Interfaces

Salida de auriculares Si
Versión de DisplayPort 2.1
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 90 W
Cantidad de puertos downstream USB tipo C 2
Número de puertos ascendentes USB Tipo C 1
Tipo de puerto USB de carga USB Tipo C
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No

Desempeño

Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 132,1 cm (52")
Gama de colores 95%
Gama de colores estándar DCI-P3
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Diagonal de pantalla 131 cm
Tamaño de pixel 0,2361 x 0,2361 mm
Número de colores de la pantalla 1,06 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 240 Hz
Razón de contraste (típica) 4000:1
Clasificación de curvatura de la pantalla 1000R
Forma de la pantalla Curva
Pantalla antirreflectante Si
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (típico) 320 cd / m²
Brillo de la pantalla (máximo) 400 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de retroiluminación LED RGB
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla VA
Relación de aspecto nativa 21:9
Resolución de la pantalla 5120 x 2160 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre el poder de los juegos con el LG Electronics UltraGear evo 52G930B

El LG Electronics UltraGear evo 52G930B es el compañero ideal para los entusiastas de los videojuegos y los profesionales que buscan una experiencia visual inigualable. Este monitor está diseñado especialmente para aquellos que pasan largas horas frente a los monitores y pantallas ordenador, ya sea para jugar, trabajar o disfrutar de contenido multimedia. Su tecnología avanzada ofrece un rendimiento excepcional, haciéndolo perfecto para gamers y diseñadores gráficos que necesitan precisión y velocidad en sus trabajos.

Ventajas impresionantes para un rendimiento superior

• Tasa de refresco de 240Hz: Disfrute de una fluidez incomparable en sus juegos gracias a una tasa de refresco que elimina el desenfoque de movimiento y garantiza imágenes nítidas y suaves.
• Tiempo de respuesta de 0.1 ms: Con un tiempo de respuesta ultra rápido, este monitor minimiza el ghosting y las imágenes fantasma, lo que le permite reaccionar más rápido a sus oponentes en el juego.
• Compatibilidad con NVIDIA G-SYNC: La integración con G-SYNC proporciona un rendimiento óptimo y elimina el tearing, permitiendo que la experiencia de juego sea aún más fluida.

Funciones y características que destacan

• Resolución 4K UHD: Con una impresionante resolución de 3840 x 2160, cada detalle cobra vida, ofreciendo colores vibrantes y un contraste excepcional que transforma cada partida en una experiencia inmersiva.
• HDR 10: La compatibilidad con HDR 10 permite una mayor gama de colores y un mejor rango dinámico, haciéndolo perfecto para disfrutar de los gráficos más recientes en alta definición.
• Modos de juego preestablecidos: Personalice su experiencia de juego con modos ajustables que optimizan la configuración según el tipo de juego que esté disfrutando, ya sea shooter, aventura o deportes.

Un diseño que impresiona

El LG Electronics UltraGear evo 52G930B no solo destaca por su rendimiento, sino también por su elegante diseño. Con un acabado moderno y minimalista, este monitor se adapta perfectamente a cualquier entorno, ya sea en su hogar o en una oficina. Su base ajustable permite que encuentre la posición ideal, proporcionando comodidad durante largas sesiones de uso. Además, el marco ultradelgado maximiza el área de visualización, permitiendo que cada imagen brille sin distracciones.

Conectividad versátil para su comodidad

• Puertos múltiples: Equípese con una variedad de opciones de conectividad, incluyendo HDMI y DisplayPort, lo que facilita la conexión con diferentes dispositivos.
• USB Hub: Incluye un hub USB incorporado que le permite conectar periféricos fácilmente, manteniendo su espacio de trabajo ordenado sin complicaciones.

En resumen, si busca un monitor que combine un rendimiento excepcional con un diseño atractivo, el LG Electronics UltraGear evo 52G930B es la opción perfecta. Con características avanzadas y una calidad de imagen impresionante, este monitor elevará su experiencia de juego y trabajo a un nuevo nivel.