Lexar SDXC PRO Blue Series - 800x 150MB/s UHS-1 V10 64 GB

Precio más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
34,57 €
Envío a partir de 14,95 €

Tarjeta SD Lexar High-Performance 800xPRO 64GB UHS-I V30 150MB/s

Precio total más barato
Envío en 72h
40,62 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC 800x Pro Blue Series 64GB UHS-1 V30 - Read 150MB/s

En stock
54,08 €
Envío a partir de 18,00 €

LEXAR Carte SDXC 800x Pro Blue Series 64GB UHS-1 V30 - Read 150MB/s

En stock
66,90 €
Envío a partir de 15,00 €

LEXAR Tarjeta SDXC 800x PRO Blue Series 64Go UHS-1 V30 - Lectura 150

3-5 días
70,90 €
sin gastos de envío

LEXAR Carte SDXC 800x Pro Blue Series 64GB UHS-1 V30 - Read 150MB/s

Envío en 4 a 5 días
88,99 €
sin gastos de envío
Lexar SDXC PRO Blue Series - 800x 150MB/s UHS-1 V10 64 GB

Oferta más barata

34,57 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Memoria

Capacidad 64 GB
Clase de memoria flash Clase 10
Clase de velocidad de vídeo V30
Tipo de memoria interna UHS-I
Clase de velocidad UHS Class 3 (U3)
Velocidad de lectura 150 MB/s
Tipo de tarjeta flash SDXC

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Altura 2,1 mm
Profundidad 32 mm
Ancho 24 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -25 - 85 °C

Características

Color del producto Negro
Funciones de protección A prueba de golpes, Resistente a la temperatura, Resistente a las vibraciones, A prueba de rayos X

Información sobre el producto

La tarjeta perfecta para su creatividad y rendimiento

La Lexar High-Performance 800x Pro SDXC de 64GB es ideal para fotógrafos, videógrafos y creadores de contenido que buscan un almacenamiento confiable y de alta velocidad. Si usted es un aficionado a la fotografía o un profesional en la producción de videos, este modelo se asegura de que sus datos estén a salvo y siempre accesibles. Con esta tarjeta de memoria, sus sesiones de fotos y videos serán más fluidas y eficientes. Para explorar más opciones, consulte nuestra selección de tarjetas de memoria.

Ventajas destacadas de la Lexar 800x Pro

• Velocidad de lectura de hasta 120 MB/s, lo que le permite transferir archivos de gran tamaño en un abrir y cerrar de ojos.
• Velocidad de escritura de hasta 90 MB/s, ideal para grabar videos en 4K sin interrupciones.
• Compatible con las últimas tecnologías, asegurando que su rendimiento sea óptimo en cámaras DSLR y drones.
• Durabilidad y resistencia, ya que está diseñada para resistir condiciones adversas como golpes, temperaturas extremas y agua.

Funciones diseñadas para creadores

La Lexar High-Performance 800x Pro SDXC no solo se destaca por su velocidad, sino también por su versatilidad. Usted puede capturar imágenes en formato RAW, grabar videos en Full HD o 4K, y realizar copias de seguridad de manera eficiente. Gracias a su velocidad de escritura, la tarjeta permite disparos en ráfaga sin preocuparse por la pérdida de imágenes, lo que es crucial para aquellos momentos críticos. Además, es compatible con múltiples dispositivos, garantizando que pueda utilizarla en su cámara, smartphone o tablet sin problemas.

Diseño y características físicas

Con un diseño elegante y compacto, la Lexar 800x Pro no solo es funcional, sino que también se ve bien. Su estructura delgada hace que sea fácil llevarla en cualquier bolsillo o estuche. La tarjeta está diseñada para ser resistente, lo que significa que puede confiar en ella incluso en las condiciones más desafiantes. Además, los indicadores de capacidad y transferencia le permiten saber en todo momento cuántos datos tiene almacenados y si la transferencia está en curso.

Conclusiones sobre la Lexar High-Performance

La Lexar High-Performance 800x Pro SDXC de 64GB es más que solo una opción de almacenamiento; es una herramienta que eleva su capacidad creativa. Con sus impresionantes velocidades de lectura y escritura, junto con su diseño robusto, esta tarjeta se convertirá en un aliado indispensable para todos sus proyectos. ¡Déjese llevar por su creatividad y elija la Lexar 800x Pro para alcanzar un nuevo nivel de rendimiento!

Productos similares

Lexar Armor Gold 64GB - Tarjeta SDXC UHS-II
94,90 €
13 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar Armor Gold 1TB - Tarjeta SDXC UHS-II
380,90 €
9 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar Armor Gold 128GB - Tarjeta SDXC UHS-II
127,90 €
12 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Lexar Armor Gold 512GB - Tarjeta SD
272,90 €
10 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €