LEVI'S Vaqueros 501® Crop. Color Invitado sorpresa

ofertas usadas desde

LEVI'S Vaqueros 501® Crop. Color Invitado sorpresa

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
88,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Levi's 501® CROP WHITES 25 X 28 Blanco

48-72h
99,00 €
sin gastos de envío

Levi's 501 Crop Vaqueros, Surprise Guest, 25W / 28L Mujer

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
109,00 €
sin gastos de envío

LEVI'S ® Vaquero '501® CROP' blanco denim 25x28 blanco denim

3 - 5 días hábiles
109,00 €
sin gastos de envío

Levi's 501 Crop Vaqueros, Surprise Guest, 25W / 28L Mujer

116,73 €
sin gastos de envío

Productos similares

LEVI'S® Vaqueros corte recto 501® Levi's® Original azul | 36/L32
82,50 €
7 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
Levi's 501® LEVI’S® ORIGINAL 31 X 30 Azul
80,15 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 501 Original, Short Neo Nights, 31W Hombres
54,88 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 501 Pantalones Cortos Originales On The Way
31,21 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Levi's Mujer 501 Original Shorts Pantalones Cortos, Oxnard Athens Mid Short, 30W
49,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
LEVI'S Vaqueros 501® Crop. Color Invitado sorpresa

Oferta más barata

Cierra los ojos. Piensa en un «vaquero». Ahora, ábrelos. ¿A que estás pensando en el 501®?Es literalmente el modelo por excelencia de todos los vaqueros: una referencia grabada en la memoria colectiva del mundo desde que Levi Strauss (¡el hombre en persona!) inventó este pantalón en 1873. Hasta hoy, su estilo ha resistido el paso del tiempo sin dejar de estar nunca de moda. Y se hará atemporal. El vaquero azul original desde 1873. Un lienzo en blanco para expresarse libremente, con el corte icónico recto y la bragueta de botones. Un corte corto para un estilo moderno Detalles del producto • Boyfit • Tiro: alto • Bragueta abotonada Composición y cuidados • 97% algodón, 2% poliéster, 1% elastán (color STAND OFF, JAZZ POP, GRAY WORN IN, Salsa Stonewash, Samba Tango Surge, Samba Goal) • 100% algodón (tono: LUXOR RA, Medium indigo worn In, Sansome Breeze Stone, Orinda Troy horse, Botanical Gardenia) • 97% algodón, 2% elastomultiéster, 1% elastán (color: BLACK SPROUT) • Para su cuidado, te r
88,00 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es