Levi'S Hombre 501 Original Fit Jeans, Straight Fit, 501

Levi's 501® LEVI'S® ORIGINAL 38 X 32 Azul

Levi'S Hombre 501 Original Fit Jeans, Straight Fit, 501

Precio más barato
En stock
89,90 €
Envío a partir de 22,90 €

Levi's 501® LEVI'S® ORIGINAL 38 X 32 Azul

Precio total más barato
48-72h
90,00 €
sin gastos de envío

Levi'S Hombre 501 Original Fit Jeans, Straight Fit, 501

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
103,26 €
sin gastos de envío

LEVI'S ® Vaquero '501® Levi's®' azul pastel 38x32 azul pastel

3 - 5 días hábiles
105,00 €
sin gastos de envío

Levi'S Hombre 501 Original Fit Jeans, Straight Fit, 501

108,11 €
sin gastos de envío

LEVI'S® Jeans Straight Fit 501 azul claro | 38/L32

KOE17-PSM3 3% para compras a través de comparadores de precios
3-7 días
116,35 €
sin gastos de envío
Levi'S Hombre 501 Original Fit Jeans, Straight Fit, 501

Oferta más barata

DISEÑO CLÁSICO LEVI'S: Cierra los ojos. La modelo mide: 185 cm, Talla de cintura 30, Lleva una talla 30 Hasta el día de hoy nunca han pasado de moda. Y nunca lo harán. Los jeans azules originales AJUSTE: Nuestro ajuste recto característico con la icónica bragueta de botones Un lienzo en blanco para la personalización y la autoexpresión Fabricado con mezclilla clásica sin elasticidad Estos jeans están diseñados con Thermodapt, nuestra tecnología para todas las estaciones. Este innovador hilo de algodón de núcleo hueco es transpirable, refrescante y absorbe la humedad cuando hace calor, y es aislante cuando hace frío. ¿Y lo mejor? Sigues obteniendo ese look y sensación clásica de denim que te encanta. ELASTICIDAD: 0% SIN ELASTICIDAD - Espera un ajuste muy ceñido inicialmente. Se aflojará con el tiempo pero no recuperará su forma. Perfecto para un look de denim clásico y rígido. ETIQUETA ROJA LEVI'S: Existen diferentes variaciones de nuestra conocida etiqueta roja. Algunas dicen LEVI'S, otras dicen Levi's, algunas no muestran la marca en absoluto. Para ediciones especiales, a veces incluso cambiamos el color.
89,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Levi's Hombre 501 Original Fit Vaqueros, Straight Fit, 501
60,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 501 Crop Vaqueros, Jazz Pop, 26W / 26L Mujer
55,00 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's Hombre 501 Original Fit Vaqueros, Chemicals, 32W / 30L
82,50 €
5 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
Levi's Hombre 501 Original Fit Vaqueros, Stonewash, 36W / 34L
70,71 €
20 precios
amazon.es
sin gastos de envío