Levi's 721 High Rise Skinny Eternal Indigo Drk

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
36,33 €
sin gastos de envío

LEVI'S Vaqueros 721 High Rise Skinny. Color Índigo eterno oscuro

Entrega en 4 - 9 días laborables
89,09 €
Envío a partir de 3,99 €

LEVI'S ® Vaquero '721 High Rise Skinny' azul oscuro 27x30 azul oscuro

3 - 5 días hábiles
99,90 €
sin gastos de envío
Levi's 721 High Rise Skinny Eternal Indigo Drk

Oferta más barata

DISEÑO CLÁSICO LEVI'S: TIRO: Como nuestro 720 Tiro Alto Super Skinny, pero un poco menos ajustado en la pierna. La modelo mide: 173 cm, Talla de cintura 32, Lleva una talla 32 TIRO: Nuestro 721 Tiro Alto Skinny jeans tienen el mismo ajuste favorecedor que amas con un que abraza tu figura tiro de 25 cm. AJUSTE: Parte de nuestros distintivos ajustes ‘Lot 700’, estos jeans están diseñados para favorecer-todo el día, todos los días. TIRO: Un tiro de 10 pulgadas diseñado para favorecer Diseñado para abrazar y realzar tu curves Carácter de mezclilla auténtico mejorado con elasticidad súper suave. Para jeans que te dejarán con los ojos como estrellas. Eso es Levi's Stellar Stretch. Gracias a una excelente recuperación incorporada, ellos favorecen tus curvas y se mueven contigo-sin aflojarse ni abultarse-en todas partes y every wear. Conserva el H2O: Esta prenda está hecha usando agua reciclada, lo que nos ayuda a reducir nuestro impacto en este recurso finito ELASTICIDAD: 36%-45% - Proporciona elasticidad notable para mayor comodidad mientras mantiene la estructura. Ideal para un ajuste ceñido pero no restrictivo. ETIQUETA ROJA LEVI'S: Existen diferentes variaciones de nuestra conocida etiqueta roja. Algunas dicen LEVI'S, otras dicen Levi's, algunas no muestran la marca en absoluto. Para ediciones especiales, a veces incluso cambiamos el color.
36,33 €
amazon.es

Productos similares

Levi's Vaqueros 721 Talle alto corte ajustado Azul oscuro 27x30
60,00 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 721 High Rise Skinny Vaqueros, Blue Wave Dark, 26W / 28L Mujer
60,00 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 721 High Rise Skinny Vaqueros, Clear Way, 31W / 30L Mujer
53,99 €
7 precios
Otrium ES
Envío a partir de 11,00 €
Levi's 721 High Rise Skinny Liberty Life Talla: W27L30 | Vaqueros Skinny Outlet | Mujer
54,99 €
3 precios
Otrium ES
Envío a partir de 11,00 €
Levi's 721 High Rise Skinny Vaqueros, Long Shot, 25W / 28L Mujer
91,92 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,08 €