Levi's 502 Taper Blue Aria

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,66 €
sin gastos de envío

Levi's 502 Taper Blue Aria

88,04 €
sin gastos de envío

LEVI'S ® Vaquero '502™ Taper Jeans' azul oscuro 33x32 azul oscuro

3 - 5 días hábiles
94,90 €
sin gastos de envío

LEVI'S Vaqueros rectos regular taper 502™. Color Azul aria

Entrega en 4 - 9 días laborables
110,00 €
Envío a partir de 3,99 €
Levi's 502 Taper Blue Aria

Oferta más barata

DISEÑO CLÁSICO LEVI'S: Conoce nuestro ajuste más versátil-nuestros jeans 502 Taper. La modelo mide: 190 cm, Talla de cintura 32, Lleva una talla 32 Cortados más ajustados (pero aún con espacio suficiente para comodidad) con una pierna estilizada y afilada, son una alternativa más refinada y moderna a los jeans rectos y un favorito universal para todos los cuerpos. Se ven geniales tanto doblados como sin doblar, y combinan con prácticamente cualquier calzado, así que saca las zapatillas, botas o mocasines. Un corte cónico clásico para el día a día Cortado con espacio extra para comodidad Una alternativa refinada y moderna a los jeans rectos Fabricados con Levi's Ease, una mezcla de mezclilla de peso medio y la cantidad justa de elasticidad. Además, están diseñados para verse y sentirse mejor con el tiempo-igual que tus Levi's vintage favoritosntage Levi’s ELASTICIDAD: 1%-20% - Ofrece flexibilidad cómoda mientras mantiene la forma. Equilibrio ideal entre comodidad y estructura. ETIQUETA ROJA LEVI'S: Existen diferentes variaciones de nuestra conocida etiqueta roja. Algunas dicen LEVI'S, otras dicen Levi's, algunas no muestran la marca en absoluto. Para ediciones especiales, a veces incluso cambiamos el color.
71,66 €
amazon.es

Productos similares

Levi's 502 Taper, Vaqueros Hombre, Call It Off, 34W / 36L
82,95 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 502 Taper, Vaqueros Hombre, Stonewash Stretch, 29W / 32L
55,00 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LEVI'S ® Vaquero '502™' azul denim, Talla 38 Longitud 32
73,61 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Levi's 502 Taper, Vaqueros Hombre, Rock Cod, 36W / 32L
77,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,00 €
Levi's 502 Taper, Vaqueros Hombre, The New Blue LTWT, 32W / 30L
89,52 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío