Lenovo ZAF20094ES

Tablet Lenovo Tab K9 WiFi 8,7" 4GB 64GB Luna Grey

Lenovo ZAF20094ES

Precio total más barato
En stock
127,43 €
sin gastos de envío

Tablet lenovo k9 8.7'/ 4gb/ 64gb/ octacore/ gris (ZAF20094ES)

2 - 3 Días Hábiles
128,99 €
sin gastos de envío

Tablet Lenovo Tab K9 8.7' 4GB 64GB 5100mah Gris Luna

24h
130,36 €
sin gastos de envío

Lenovo ZAF20094ES

En stock
131,50 €
sin gastos de envío

Lenovo ZAF20094ES

Envío en 5 a 6 días
132,77 €
sin gastos de envío

Lenovo ZAF20094ES

En stock
149,00 €
sin gastos de envío

Lenovo ZAF20094ES

En stock
155,64 €
sin gastos de envío

Tablet Lenovo Tab K9 Mediatek 4GB 64GB 8.7" Wi-Fi Gris

2-3 days
157,29 €
sin gastos de envío

Lenovo ZAF20094ES

Envío en 5 a 6 días
164,97 €
Envío a partir de 8,68 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lenovo ZAF20094ES

Oferta más barata

64 GB
127,43 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Aprobaciones reguladoras

Certificación ENERGY STAR,RoHS

Procesador

Fabricante de procesador MediaTek
Núcleos de rendimiento 8
Frecuencia del procesador 1,8 GHz
Número de núcleos de procesador 8
Modelo del procesador Helio G85
Familia de procesador Mediatek

Exhibición

Brillo de pantalla 480 cd / m²
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Resolución de la pantalla 1340 x 800 Pixeles
Diagonal de la pantalla 22,1 cm (8.7")

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Corriente de salida de adaptador AC 2 A
Voltaje de salida de adaptador AC 10 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V

Batería

Capacidad de batería 5100 mAh
Tecnología de batería Ión de litio
Batería incluida Si

Software

Plataforma Android
Sistema operativo instalado Android 14

Sensores

Sensor de luz ambiental Si
Acelerómetro Si
Sensor magnetómetro Si

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

GPS Si
GPS (satélite) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Diseño

Color del producto Gris
Factor de forma Pizarra
Tipo de dispositivo Tableta móvil
Nombre del color Luna Grey

Peso y dimensiones

Ancho 211 mm
Peso 320 g
Altura 8,5 mm
Profundidad 124,8 mm

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Número de puertos USB 2.0 Tipo C 1

Conexión

WWAN Sin instalar
Generación de red móvil No compatible
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Conexión a red móvil No
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Cámara fotográfica

Tipo de cámara trasera Cámara única
Resolución de la cámara frontal (numérica) 2 MP
Cámara frontal Si
Resolución de la cámara trasera (numérica) 8 MP

Audio

Número de altavoces incorporados 2

Gráficos

Adaptador gráfico Mali-G52
Graphics chipset ARM

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Unidad de almacenamiento eMMC
Capacidad de almacenamiento interno 64 GB

Memoria

Tipo de memoria interna LPDDR4x-SDRAM
Memoria interna 4 GB

Información sobre el producto

Descubre la Lenovo Tab K9 ZAF20094ES: Tu Compañera Ideal para el Entretenimiento

La Lenovo Tab K9 ZAF20094ES es la opción perfecta para quienes buscan una experiencia multimedia excepcional y un dispositivo fácil de llevar. Diseñada para estudiantes, profesionales y familias, esta tablet es ideal para ver películas, jugar videojuegos o realizar tareas diarias. Si está interesado en las tablets, puede explorar más sobre ellas en comparar.net.

Ventajas Destacadas de la Lenovo Tab K9

• Rendimiento Fluido: Con un potente procesador, esta tablet asegura un rendimiento ágil y sin interrupciones, ideal para multitarea y aplicaciones de alto rendimiento.
• Alta Resolución: Su pantalla de alta definición ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes, perfectas para disfrutar de su contenido favorito.
• Batería Duradera: La Lenovo Tab K9 cuenta con una batería de larga duración que le permite disfrutar de horas de entretenimiento sin preocuparse por recargarla constantemente.

Funciones que Enamoran

La Lenovo Tab K9 no solo se destaca por su rendimiento, sino también por su amplia variedad de funciones que la hacen muy versátil:

• Cámara de Calidad: Viene equipada con una cámara frontal y trasera, perfecta para video llamadas y capturar momentos especiales.
• Almacenamiento Amplio: Con suficiente capacidad para almacenar aplicaciones, fotos y videos, nunca se quedará sin espacio.
• Conectividad Rápida: Compatible con Wi-Fi y Bluetooth, permite una conexión rápida y sencilla a Internet y otros dispositivos.

Aspecto y Diseño Atractivo

El diseño de la Lenovo Tab K9 ZAF20094ES es elegante y moderno, con un acabado que no solo es atractivo, sino también ergonómico:

• Pantalla Amplia: Su pantalla de generosas dimensiones permite una visualización cómoda y envolvente, ideal para maratones de series.
• Ligereza y Portabilidad: Ligera y delgada, esta tablet es fácil de transportar, convirtiéndola en la compañera perfecta para llevar a cualquier lugar.
• Colores Elegantes: Disponible en varios colores, puede elegir el que mejor se adapte a su estilo personal.

Conclusión

No se pierda la oportunidad de disfrutar de todo lo que la Lenovo Tab K9 ZAF20094ES tiene para ofrecer. Con su rendimiento excepcional, funciones versátiles y diseño atractivo, esta tablet es una excelente inversión para el entretenimiento y la productividad diaria.

Productos similares

Lenovo Tab Mediatek 128 GB 25,6 cm (10.1") 4 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris
sin gastos de envío
Lenovo Idea Tab 8GB 128GB
139,95 €
8 precios
electrodepot.es
sin gastos de envío
Lenovo Tab M11 Core Bundle 4GB 128GB Procesador MediaTek Helio G88 2,00 GHz , Android 13 o versiones posteriores, 128 GB eMMC - M11BUNDLE2IB
228,00 €
Ver oferta
lenovo.com (ES)
sin gastos de envío