Lenovo Legion Pro 27UD-10 pantalla para PC 67,3 cm (26.5") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD QD-OLED Negro, Gris

Precio más barato
5 días laborables
553,93 €
Envío a partir de 22,24 €

Lenovo Legion Pro 27UD-10 - 26,5" UHD, QD-OLED, 240 Hz, USB-C, HDMI, DP

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
560,99 €
sin gastos de envío

Monitor Lenovo Legion Pro 27UD-10 26,5" UltraHD 4K 240Hz QD-OLED FreeSync Premium Pro Tiempo de respuesta 0,03 ms

Envío en 24h
573,21 €
sin gastos de envío

Lenovo Legion Pro 27UD-10 Monitor 26,5" UHD QD-OLED 240Hz 0,03ms

En stock
608,86 €
sin gastos de envío

Lenovo Legion Pro 27UD-10 Monitor 26,5" UHD QD-OLED 240Hz 0,03ms

En stock. Envío por Amazon.
619,50 €
sin gastos de envío

Lenovo Legion Pro 27UD-10 Monitor 26,5" UHD QD-OLED 240Hz 0,03ms

En stock
621,22 €
sin gastos de envío

Lenovo Legion Pro 27UD-10 Monitor 26,5" UHD QD-OLED 240Hz 0,03ms

Envío en 5 a 6 días
621,74 €
sin gastos de envío

Lenovo Legion Pro 27UD-10 Monitor 26,5" UHD QD-OLED 240Hz 0,03ms

Envío en 8 a 9 días
653,03 €
sin gastos de envío

Lenovo Legion Pro 27UD-10 Monitor 26,5" UHD QD-OLED 240Hz 0,03ms

Envío en 5 a 6 días
678,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lenovo Legion Pro 27UD-10 pantalla para PC 67,3 cm (26.5") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD QD-OLED Negro, Gris

Oferta más barata

553,93 €
5 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Otras características

Certificación EU Energy Label (F-class) Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution)
Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) Si
Compatibilidad con HBR3 Si

Contenido del embalaje

Número de tornillos 8
Guía de configuración rápida Si
Tornillos incluídos Si
Cables incluidos DisplayPort, HDMI, USB Tipo C
Stand incluido Si

Empaquetado

Tarjeta de garantía Si
Peso del paquete 9,5 kg
Altura del paquete 486 mm
Profundidad del paquete 150 mm
Ancho del paquete 763 mm

Peso y dimensiones

Ancho del marco (inferior) 1,2 cm
Ancho del marco (superior) 1,3 mm
Ancho del marco (lateral) 1,3 mm
Peso (sin base) 4,6 kg
Altura (sin base) 353,7 mm
Profundidad (sin base) 51 mm
Ancho (sin base) 610,3 mm
Peso (con soporte) 6,3 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 523 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 203,4 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 610,3 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (max) 130 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 55 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 32 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 26 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) F

Ergonomía

Imagen en imagen Si
Ángulo de inclinación -5 - 22°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -90 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 13,5 cm
Ajustes de altura Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Gestión de cables Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

Salida de auriculares No
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 15 W
Suministro de potencia USB Si
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 3
Número de puertos ascendentes USB Tipo C 1
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Gris
Bisel frontal Negro
Nombre del color Raven black
Color del producto Negro, Gris
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Cámara incorporada No
Altavoces incorporados No

Desempeño

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11
NVIDIA G-SYNC No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium Pro
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 67,3 cm (26.5")
Gama de colores DCI-P3 99%
Cobertura sRGB (típica) 99%
Profundidad de color 10 bit
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) DisplayHDR 400 True Black
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tamaño visible, vertical 33,3 cm
Tamaño visible, horizontal 59 cm
Densidad del pixel 166 ppp
Tamaño de pixel 0,153 x 0,153 mm
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 240 Hz
Razón de contraste (típica) 1500000:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta 0,03 ms
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Brillo de la pantalla (máximo) 1000 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de retroiluminación QD
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla OLED
Tecnología de visualización QD-OLED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles

Información sobre el producto

Potencia visual al alcance de tus manos: Lenovo Legion Pro 27UD-10

El Lenovo Legion Pro 27UD-10 es la elección perfecta para los gamers apasionados, diseñadores gráficos y profesionales que exigen una calidad visual impecable. Este monitor, que forma parte de la categoría de monitores y pantallas ordenador, ofrece una experiencia de visualización que va más allá de lo convencional, asegurando que cada detalle sea vibrante y claro.

Calidad de imagen excepcional

Uno de los aspectos más destacados del Lenovo Legion Pro 27UD-10 es su pantalla de **27 pulgadas** con resolución 4K UHD (3840 x 2160). Esta calidad de imagen permite una visualización detallada y nítida, ideal para juegos intensivos y tareas creativas. Además, su tecnología IPS garantiza ángulos de visión amplios y colores precisos, lo que significa que cada imagen se verá espectacular sin importar desde dónde la mires.

Frecuencia de actualización y tiempo de respuesta

Con una frecuencia de actualización de **165 Hz** y un tiempo de respuesta de **1 ms**, este monitor asegura que las escenas de acción rápida se reproduzcan con una fluidez asombrosa. Esto no solo mejora la experiencia de juego, sino que también es beneficioso para aplicaciones de diseño y edición de video, donde cada fotograma cuenta. La tecnología de sincronización adaptativa también reduce el desgarro de pantalla, proporcionando una experiencia más envolvente.

Diseño elegante y funcional

El diseño del Lenovo Legion Pro 27UD-10 es tanto atractivo como práctico. Su marco ultradelgado maximiza el área de visualización, mientras que el acabado negro mate le da un toque moderno y elegante. Además, cuenta con un soporte ergonómico que permite ajustar la altura, inclinación y giro del monitor, asegurando una postura cómoda durante largas sesiones de trabajo o juego.

Conectividad versátil

Este monitor no se queda atrás en cuanto a conectividad. Viene equipado con múltiples puertos, incluyendo HDMI 2.1 y DisplayPort, lo que facilita la conexión a diversas fuentes, ya sean consolas de videojuegos, computadoras o dispositivos multimedia. También incluye puertos USB para una fácil conexión de periféricos, asegurando que todo esté al alcance de tu mano.

Características adicionales

El Lenovo Legion Pro 27UD-10 también incorpora tecnología de reducción de luz azul y parpadeo, lo que ayuda a proteger tus ojos durante maratones de uso. Con su gama de colores amplia y calibración de fábrica, cada imagen es vibrante y realista, convirtiéndolo en la herramienta perfecta para artistas y editores que demandan precisión en sus trabajos.

Conclusión

En resumen, el Lenovo Legion Pro 27UD-10 es un **monitor** que combina calidad, rendimiento y diseño en un solo paquete. Es ideal para aquellos que buscan un dispositivo que no solo se vea bien, sino que también ofrezca un rendimiento excepcional, ya sea en juegos o en tareas profesionales. ¡Dale a tus ojos la experiencia visual que merecen!

Productos similares

Lenovo Legion Pro 5 16 Ryzen 9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5060 Procesador AMD Ryzen 9 8940HX 2,40 GHz hasta 5,30 GHz, Windows 11 Home 64, 1 TB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC - 83LT004YSP
sin gastos de envío
Lenovo Legion Pro 5 16 Ryzen 9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070 Procesador AMD Ryzen 9 8940HX 2,40 GHz hasta 5,30 GHz, Windows 11 Home 64, 1 TB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC - 83LT0050SP
1.649,00 €
Ver oferta
lenovo.com (ES)
sin gastos de envío
Lenovo Legion Pro 5i 16 i9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070 Procesador Intel® Core i9-14900HX de 14? Generación núcleos E de hasta 4,10 GHz núcleos P de hasta 5,80 GHz, Windows 11 Home 64, 1 TB SSD T
2.049,00 €
Ver oferta
lenovo.com (ES)
sin gastos de envío
Monitor Lenovo Legion Pro 32UD-10 31,5" UltraHD 4K 240Hz QD-OLED Tiempo de respuesta 0,03ms
729,99 €
11 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío