Lenovo Cámara web de monitor ThinkVision MC60 - 4XC1J05150

Lenovo Cámara web para monitor ThinkVision MC60 Full HD Zoom Tapa de privacidad USB 4XC1J05150

Lenovo Cámara web de monitor ThinkVision MC60 - 4XC1J05150

Precio total más barato
1-2 dias
79,00 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

En stock
91,81 €
Envío a partir de 17,60 €

Cámara web Lenovo ThinkVision MC60 Full HD Zoom Privacy Shutter USB

Envío en 72h
103,15 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

En stock
103,74 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

En stock
103,93 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

En stock
105,33 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

En stock
111,48 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

Envío en 8 a 9 días
111,82 €
sin gastos de envío

Lenovo 4XC1J05150 Mc60 Monitor Webcam Row

En stock. Envío por Amazon.
112,75 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lenovo Cámara web de monitor ThinkVision MC60 - 4XC1J05150

Oferta más barata

Color: Negro. Lleve sus reuniones virtuales al siguiente nivel. La cámara web del monitor ThinkVision MC60 es una cámara web intuitiva que ofrece la calidad de video más asombrosa: resolución completa de 1080p diseñada para ajustarse a su monitor sin problemas. Capture sus mejores perspectivas con distintos ángulos de FOV de 65/78/90 grados, características de enfoque automático y controles inteligentes para una colaboración sin problemas. . La cámara web del monitor ThinkVision MC60 está diseñada para cancelación del ruido ambiente con tecnología de transmisión de señal direccional que optimiza el micrófono entre las modalidades privada y de conferencia para entregar una experiencia de audio personalizada. Sus micrófonos dobles integrados de alta sensibilidad capturan entradas de voz claras a una distancia de hasta dos metros. Las características de seguridad avanzadas como el obturador para privacidad y la funcionalidad antirrobo garantizan la protección de privacidad cuando más lo n
79,00 €
1-2 dias
lenovo.com (ES)

Datos del producto

Micrófono

número de micrófonos 2
Micrófono incorporado Si

Peso y dimensiones

Peso 136,8 g
Ancho 123,2 mm
Altura 152 mm
Profundidad 41,5 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -5 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 90%

Software

Sistema operativo Windows soportado Si

Diseño

Certificación CE for EU/EFTA, FCC and ICES for North America, CB(62368 -1), KCC for South Korea, BSMI for TW, UKR for Ukraine, UKCA for UK SASO for Saudi Arabia, EAC for Russia/CU, VCCI for Japan, NOM for Mexico BIS for India
Ángulo de inclinación -25 - 25°
USB con suministro de corriente Si
Tipo de montaje Puesto
Color del producto Negro
Interfaz USB 2.0

Desempeño

Diagonal de campo de visión 90°
Máxima resolución de video 1920 x 1080 Pixeles
Capacidad de zoom Si
Formato de vídeo soportado 1080p
Cámara con configuración de privacidad Si
Tipo de privacidad Tapa de obturador
Tipo de cámara HD Full HD
Rastreo de rostros Si
Velocidad máxima de cuadro 30 pps

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 172 mm
Profundidad del paquete 100 mm
Altura del paquete 55 mm
Peso del paquete 211,2 g
Cantidad 1

Información sobre el producto

Lenovo ThinkVision MC60: La Webcam Ideal para Profesionales y Estudiantes

El Lenovo ThinkVision MC60 es la elección perfecta para aquellos que buscan mejorar su experiencia en videoconferencias y clases en línea. Este producto es ideal tanto para profesionales que trabajan desde casa como para estudiantes que asisten a clases virtuales. Con su diseño elegante y funcionalidad avanzada, esta webcam destaca en el mercado de webcams.

Ventajas Destacadas

• Calidad de Imagen Superior: Con una resolución Full HD de 1080p, el ThinkVision MC60 garantiza imágenes nítidas y claras, permitiendo que se vea cada detalle en su rostro.
• Amplio Ángulo de Visión: Su lente de 90 grados asegura que todos los participantes sean captados con claridad, lo que es ideal para reuniones grupales o presentaciones.
• Micrófono Integrado: Equipado con un micrófono de cancelación de ruido, permite una comunicación fluida al eliminar sonidos de fondo no deseados.

Funciones Innovadoras

Uno de los puntos fuertes del Lenovo ThinkVision MC60 es su capacidad para adaptarse a diferentes entornos. Gracias a la tecnología de corrección automática de luz, esta webcam ajusta su imagen en función de las condiciones de iluminación del entorno. Esto significa que, ya sea en una habitación bien iluminada o en un espacio más oscuro, su imagen siempre se verá óptima.

Diseño Compacto y Elegante

El diseño del ThinkVision MC60 no solo es atractivo, sino también extremadamente práctico. Con su perfil delgado y ligero, se integra perfectamente en cualquier espacio de trabajo. Además, cuenta con un soporte ajustable que permite colocar la webcam en diferentes posiciones, garantizando que capture la mejor vista posible.

Conectividad y Compatibilidad

La facilidad de uso es otra de las grandes ventajas de esta webcam. Gracias a su compatibilidad con múltiples plataformas de videoconferencia, como Zoom, Microsoft Teams y Skype, el ThinkVision MC60 se convierte en una herramienta versátil que se adapta a sus necesidades. Solo necesita conectarla a su computadora a través de USB y estará listo para comenzar.

Un Compañero Indispensable

En resumen, el Lenovo ThinkVision MC60 es mucho más que una simple webcam. Es un dispositivo diseñado para aquellos que desean mejorar su presencia en línea con calidad y profesionalismo. Su combinación de tecnología avanzada, diseño elegante y facilidad de uso lo convierte en un compañero indispensable para videoconferencias, clases en línea o incluso para grabar contenido. ¡No pierda la oportunidad de llevar su comunicación visual al siguiente nivel!

Productos similares

Lenovo Performance FHD cámara web 1920 x 1080 Pixeles USB-C Negro
44,93 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
Lenovo 4XC1B34802 cámara web 2 MP 1920 x 1080 Pixeles USB 2.0 Negro
73,35 €
4 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
Lenovo 310 cámara web 1920 x 1080 Pixeles USB 2.0 Negro
34,69 €
14 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
Lenovo 4XC1Q25246 webcam 8 MP 1920 x 1080 Pixel USB-C Nero
133,67 €
4 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
Lenovo 4XC1Q25245 webcam 4 MP 1920 x 1080 Pixel USB-C Nero
63,60 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,41 €