Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,99 €
sin gastos de envío

Teclado Lenovo 800 inalámbrico de tamaño completo con Bluetooth, teclas Plunger, español, blanco, alimentación solar

Precio total más barato
Envío en 72h
64,99 €
sin gastos de envío

Lenovo 800 teclado oficina bluetooth español blanco

Entrega en 5 - 7 días laborables
69,90 €
Envío a partir de 3,95 €

Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

En stock
75,04 €
Envío a partir de 4,12 €

Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

En stock
76,64 €
sin gastos de envío

Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

En stock
79,37 €
sin gastos de envío

Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

Envío en 2 a 3 días
79,70 €
sin gastos de envío

Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

Envío en 2 a 3 días
82,24 €
Envío a partir de 4,95 €

Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

Envío en 5 a 6 días
84,70 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso del teclado 650 g
Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) 420 x 12 x 151 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido No
Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%

Teclado

Certificación BQB, BQB QDID Purchase, SRRC, ANATEL, UKCA CE RED, EAC, UkrSEPRO, TCRA, RCM SDOC, BIS, WPC, TRC, ICASA, Maghreb, ECAS, ATT, CONATEL, URSEC, IFETEL, NOM-019
Versión de Bluetooth 5.1
Vida útil de las teclas del teclado 10 millón de caracteres
Teclado, cantidad de teclas 109
Teclado numérico Si
Separación entre teclas 1,91 cm
Formato del teclado Completo (100%)
Dispositivo apuntador No
Idioma del teclado Español
Interruptor del teclado Plunger key switch
Interfaz del dispositivo Bluetooth
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Uso recomendado Oficina
Distancia de viaje de las teclas 2 mm

Requisitos del sistema

Sistemas operativos móviles soportados Android, iOS, iPadOS
Otros sistemas operativos soportados ChromeOS
Sistema operativo Windows soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Si

Ratón

Ratón incluido No

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Alimentación Solar

Diseño

Indicadores LED Si
Color del producto Blanco
Altura de teclado ajustable Si
Retroiluminación No

Información sobre el producto

Descubre el Teclado Inalámbrico Lenovo 800: Conectividad y Estilo en Tu Escritorio

El teclado Lenovo 800 Self-Charging Bluetooth es la elección perfecta para quienes buscan un accesorio que combine funcionalidad y diseño elegante. Ideal para profesionales, estudiantes y amantes de la tecnología, este teclado es compatible con diversas plataformas y ofrece una experiencia de escritura cómoda y eficiente. Si eres de los que valoran la calidad y la innovación en los teclados PC, aquí encontrarás lo que necesitas.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Auto recarga: Olvídate de las baterías desechables. Este teclado cuenta con una tecnología de auto recarga que permite mantenerlo siempre listo para usar. Con solo unas horas de carga, disfrutarás de largos períodos de funcionamiento.
• Conectividad Bluetooth: Conecta el teclado a tu dispositivo de forma inalámbrica y disfruta de la libertad de movimiento. Su conectividad Bluetooth asegura una conexión estable y rápida, lo que lo convierte en una opción versátil para diferentes ambientes de trabajo.
• Compatibilidad amplia: Funciona con una variedad de dispositivos, incluyendo PC, tabletas y smartphones. Esto significa que podrás usarlo sin problemas independientemente del sistema operativo que prefieras.

Funciones que Facilitan Tu Trabajo

• Teclas silenciosas: Las teclas están diseñadas para ofrecer una experiencia de escritura suave y silenciosa, ideal para entornos de trabajo donde se requiere concentración.
• Diseño ergonómico: Su diseño está pensado para brindar comodidad durante largas horas de uso. La inclinación adecuada y la disposición de las teclas hacen que la escritura sea más natural.
• Retroiluminación: Con la retroiluminación, podrás trabajar sin problemas incluso en condiciones de poca luz. Es perfecto para esas noches de trabajo o cuando te gusta leer en la oscuridad.

Un Estilo que Destaca en Tu Escritorio

El Lenovo 800 no solo es funcional, sino que también es un elemento decorativo. Su color blanco elegante y minimalista se adapta a cualquier ambiente, ya sea en casa o en la oficina. Este teclado será el complemento perfecto para tu setup, ofreciendo un aspecto moderno y profesional.

Especificaciones Técnicas que Importan

• Dimensiones: Compacto y ligero, ideal para moverlo de un lugar a otro sin complicaciones.
• Duración de la batería: Una vez cargado, puede durar semanas, dependiendo del uso.
• Conectividad: Bluetooth 5.0, garantizando una conexión más rápida y eficiente.

Conclusiones sobre el Teclado Lenovo 800

El Lenovo 800 Self-Charging Bluetooth Keyboard es una inversión que valdrá la pena para quienes buscan un teclado que combine estilo, comodidad y tecnología avanzada. Con su diseño elegante y funcionalidades pensadas para el usuario moderno, este teclado se convertirá en una herramienta indispensable en tu día a día. ¡Hazte con el tuyo y transforma tu experiencia de escritura!

Productos similares

Lenovo IdeaPad Flex 5 Laptop, pantalla táctil de 14 pulgadas 2880 x 1800, Intel Core i7-1255U de 10 núcleos, 16GB DDR4, 4TB SSD, Windows 10 Home, teclado retroiluminado, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1
2.624,67 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lenovo Yoga 7 Gen 7 (14IAL7) - Ordenador Táctil 14" 2.8K OLED 90Hz (Intel Core i7-1260P,16GB RAM,1TB SSD,Intel Iris Xe Graphics,Windows 11 Home) Gris, Pen, Teclado QWERTY Portugués (82QE004FPG)
1.475,60 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Lenovo Laptop Slim 7 2023, Intel 14-Core i7-12700H, pantalla táctil IPS WQXGA de 16 pulgadas, gráficos Intel Arc A370M, 32GB LPDDR5 1TB SSD, teclado retroiluminado, Thunderbolt 4, HDMI 2.0 Wi-Fi 6
2.484,83 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lenovo 800 Teclado Bluetooth Autocargable (Carga con Luz Ambiental, Inalámbrico, Conexión hasta 3 Dispositivos, USB-C, 109 Teclas, Windows 10-11) QWERTY Español - Blanco

Oferta más barata

Un paso adelante en innovación: Descubre el primer teclado inalámbrico de Lenovo 100 % sin batería , impulsado por paneles dinámicos que capturan luz ambiental, eliminando las limitaciones energéticas tradicionales Más eficiente: su tecnología de conversión de luz permite que los paneles compactos generen energía incluso con poca iluminación, logrando una eficiencia hasta tres veces superior Consumo mínimo: Diseñado para satisfacer las exigencias de la vida actual, el teclado Lenovo 800 autocargable cuenta con un consumo energético de solo el 25 % de un teclado estándar Mayor duración: Una carga completa te permite el uso completo de hasta un mes, eliminando la necesidad de baterías, cables o enchufes eléctricos Inspirado en el medio ambiente: Su diseño aprovecha el uso de supercondensadores para proporcionar una vida útil más larga, mayor sostenibilidad y menor impacto medioambiental gracias a su embalaje 100 % libre de plástico
64,99 €
amazon.es