LEMFÖRDER Articulación axial, barra de dirección para CITROËN: Xantia & PEUGEOT: 406 (Ref: 25493 01)

LEMFÖRDER 25493 01 Rótula axial de dirección

LEMFÖRDER Articulación axial, barra de dirección para CITROËN: Xantia & PEUGEOT: 406 (Ref: 25493 01)

Precio total más barato
24h
23,90 €
Envío a partir de 7,99 €

LEMFÖRDER Rótula Axial Barra Interior Delant. Ambos Lados para Citroën Xantia X1

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
50,44 €
sin gastos de envío

LEMFÖRDER 25493 01 Articulación Axial Barra de Acoplamiento para Peugeot 406 (8B) 1995-2005 Derecha, Izquierda, Eje Delantero y otros vehículos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
54,25 €
sin gastos de envío
LEMFÖRDER Articulación axial, barra de dirección para CITROËN: Xantia & PEUGEOT: 406 (Ref: 25493 01)

Oferta más barata

LEMFÖRDER Articulación axial, barra de dirección para CITROËN: Xantia (II X1,II Break X1,I Break X1,I X1) & PEUGEOT: 406 (Phase 2 Coupé,Coupé,Break,Berline,Phase 2 Break) (Ref : 25493 01) equivale a CITROËN: 3812 A9 & PEUGEOT: 3812 A9 cantidad : 1, Long. rótula axial : 296.0 mm, marca : LEMFÖRDER, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo de las ruedas del vehículo y asegurar de este modo un co
23,90 €
24h
oscaro.es