Leki - Bastones de trail/running - Ultratrail FX One - Talla 115 cm - Rojo Rojo 115 cm

Precio más barato
En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

LEKI Bastones de marcha nórdica Ultratrail FX One multicolor | 115

Precio total más barato
3-7 días
161,50 €
sin gastos de envío

Leki Ultratrail FX One 115 cm Violeta

3 días laborables
180,00 €
sin gastos de envío
Leki - Bastones de trail/running - Ultratrail FX One - Talla 115 cm - Rojo Rojo 115 cm

Oferta más barata

El Ultratrail FX One es un bastón de trail de carbono de la marca Leki.Este bastón plegable es fácil de guardar gracias a su tamaño plegado de 37 cm, ideal para viajar y transportarlo. Está equipado con un mecanismo de liberación de los tramos mediante un botón pulsador, lo que permite un despliegue rápido y seguro. Su empuñadura de corcho, un material natural, asegura una comodidad óptima y una buena absorción del sudor. El sistema Trail Trigger Shark con construcción Air Channel garantiza un peso mínimo y ofrece la máxima solidez, además de permitir enganchar y desenganchar la correa extraíble con una sola mano para mayor practicidad.Las puntas de carburo de tungsteno Trail Running Tip aseguran un agarre máximo en todos los terrenos, mientras que las arandelas específicas Trail Running optimizan el comportamiento en las curvas. El Ultratrail FX One es el compañero perfecto para los corredores exigentes que buscan ligereza, robustez y rendimiento.
159,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

LEKI Bernina Lite 2 Skitourenstöcke - blau
86,99 €
2 precios
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Bastones de esquí alpino Leki WCR Lite GS 3D (Rojo brillante/Negro/Amarillo neón) Junior
50,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LEKI Alpino Neolite Alpinskistöcke - schwarz
44,99 €
Ver oferta
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €
Leki - Bastones esquí - Worldcup Lite Sl Lady 3D Neonpink-Black-Neonyellow para Mujer de Aluminio - Talla 105 cm - Rosa Rosa 105 cm
49,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LEKI Bastones de esquí de fondo PRC 750 rojo | 145
89,91 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €